Десерты, сладости, выпечка
у кого есть хороший рецепт маленьких кексов ?
Я купила формочки для маленьких кексов, а рецепты не знаю, подскажите пожалуйста
мне очень нравятся апельсиновые. . нужно: 1 апельсин, 200 г сахара, 2 ч. л. ванильного сахара, 150 г сливочного масла, 3 яйца, 2 ч. л. разрыхлителя, 200 г муки. . сначала надо натереть цедру апельсина, потом выжить сок апельсина, смешать его с разрыхлителем и ванильн сахаром. . масло разтереть с обычным сахаром, добавить в них яица и хорошо перемешать. . потом добавить цедру и смесь из сока.. . хорошо всё перемешать, и постепенно добавить муку, помешивая. . тесто получается не очень жидкое но и не очень густое. . духовку я ставлю на 180 градусов. . смазываю формочки маслом немного и примерно на 1/3 их заполняю тестом, т. к. пока печется - становится пышным. . около 20 минут надо печь. . но вообще смотри по готовности. .
Приятного аппетита
http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/ здесь они называются маффины. Шоколадные очень сладкие, остальные мне (и главное, детям! ) понравились.
2 яйца
150 мл сахар
200 мл сливок
2 ст ложки лимонный сок
250 мл мука
2 чл ложки ванилин
50 мл мелко молотого миндаля
цедра половины лимона
Глазурь
300 мл сахарной пудры
4 ст ложки лимонного сока
1 ст ложка воды
пищевой краситель ( Не обязательно)
- Взбить яйца с сахаром
- Влить тоненькой струйкой сливки,
- Добавить лимонный сок и сухие компаненты
- Все перемешать.
- Выложить маффины в форму, заполнив на 2/ 3
- Выпекать при 225 С 12- 15 мин
Смешать сахарную пудру с лимонным соком и водой ( добавить по желанию краситель).. . Если глазурь очень густая добавить каплю воды
Покрыть глазурью маффины и посыпать дробленным миндалем...
150 мл сахар
200 мл сливок
2 ст ложки лимонный сок
250 мл мука
2 чл ложки ванилин
50 мл мелко молотого миндаля
цедра половины лимона
Глазурь
300 мл сахарной пудры
4 ст ложки лимонного сока
1 ст ложка воды
пищевой краситель ( Не обязательно)
- Взбить яйца с сахаром
- Влить тоненькой струйкой сливки,
- Все перемешать.
- Выпекать при 225 С 12- 15 мин
2 яйца, 1ст. л сахара, 200г маргарина или сливочного масла, 200г творога, 1ч. л разрыхлителя для теста, 2 ст. муки, 100 г изюма.
Изюм замочить в горячей воде на 30 мин. Взбить яйца с сахаром, перемешать до растворения сахара, затем добавить растопленный маргарин или слив. масло, перемешать, добавить творог, муку, разрыхлитель, изюм без жидкости.
Формочки, смазанные маслом, заполнить наполовину тестом, выпекать 15-20 мин, при температуре 220 град.