Десерты, сладости, выпечка

никто не знает как печь пирожное ракушка?что-то типа заварного,но сладкое,а крема нет,внутри пустое?

Ингредиенты Способ приготовления
•Тесто:
•4 яйца
•100 гр сливочного масла
•200 гр сметаны
•1 пакетик разрыхлителя
•3 чашки муки (тесто должно быть мягким и удобным в работе)
•1 ч. л экстракт ванили (можно заменить на пакетик ванильного сахара)

•Начинка:
•200 гр. сахара
•2 белка
•сахарная пудра для присыпки

1.Приготовление теста:
2.Сливочное масло растереть с мукой до образования крошки
3.добавить разрыхлитель, сметану, 4 желтка, ваниль, муку и замесить тесто
4.Разделить его на небольшие шарики, поставить в холод на 30 минут
5.Приготовление начинки:
6.2 белка взбить с стаканом сахара до устойчивых пиков
7.Нагреть духовку до 190-200 градусов.
8.Из каждого шарика раскатать кружочек и на середину
9.каждого выложить по чайной ложке взбитых белков
10.сложить кружок пополам
11.а затем ещё раз пополам
12.противень застелить бумагой для выпечки положить готовые ракушки и выпекать
13.в духовке минут 10 или до приятного золотистого цвета.
Madina Aitbaeva
Лучший ответ
это эклер
МАДЛЕН - эти пирожные в форме ракушек испекла служанка по имени Мадлен для одного знаменитого гостя, и было это в далеком 1755 году. С тех пор прошло много лет, а рецепт не изменился. Только теперь используют специальные формы, а раньше пекли в обычных ракушках. Вполне возможно, что вам формочки купить не удастся, но это не повод отказываться от вкусного рецепта-используйте любые небольшие плоские формы. Я делаю на 1 силиконовую форму (9 шт. ) -1 крупное яйцо -75 г пшеничной муки- 50 г сахара- 60 г сливочного масла- 1 ст. л. апельсинового ликера- цедра одного апельсина- Яйцо взбейте с сахаром в густую светлую пышную массу. Всыпьте муку, аккуратно перемешайте. Влейте растопленное масло и снова перемешайте до получения однородной массы. Я добавила измельченную цедру и ликер, перемешала. Тесто разложите по формочкам и выпекайте 10-12 мин. при температуре 200 градусов. Вынимайте пирожные из формочек теплыми.
Этот рецепт есть на форуме сайта "Семейка" http: //familieto. com/ (пробелы после точек уберите)
Юлия Мохирева
как на эклеры тесто сделай, тока сахара побольше кинь))) из мешочка отсади, испеки и кушай)))