Десерты, сладости, выпечка
Как вы готовить зефир на белках яичных
В 150 г воды ЗАМОЧИТЬ 25 Г ЖЕЛАТИНА НА 2 ЧАСА. в КАСТРЮЛЮ ВЛИТЬ 150 Г ВОДЫ, всыпать 4 стакана сахара, прокипятить 7 минут, туда набухший желатин, снять с огня и взбить миксером 10 минут, Добавить 2 ч. л. лимонной кислоты и взбить еще раз до 5 минут. Добавить 1 ч. л. соды и взбить 3-4 минуты. Ложкой выкладывать на противень до застывания (40 минут где-то). Затем соединить по 2 штучки и обвалять в сахарной пудре. Ничуть не отличается от магазинова
Не белках не зефир, а безе готовят.
ЗЕФИР ЯБЛОЧНО-ЛИМОННЫЙ
Ингредиенты:
5-6 яблок, 1,5 стакана сахара, 6 яичных белков, 1 ч. ложка лимонного сока, 2 ч. ложки желатина, ягоды из варенья или измельченные орехи для украшения.
Приготовление
Вымытые яблоки очистить от кожицы, разрезать пополам и удалить сердцевину. Подготовленные фрукты выложить на противень, подлить немного воды, чтобы яблоки не подгорели, испечь в духовке и протереть сквозь сито.
В полученное пюре добавить сахар и, непрерывно помешивая, варить до тех пор, пока смесь не загустеет. Яичные белки охладить, взбить в крепкую пену и соединить с яблочным пюре. Затем осторожно ввести лимонный сок и растворенный в небольшом количестве воды желатин, снова перемешать, разложить в формочки и поставить в холодильник на несколько часов.
Когда зефир застынет, выложить его из формочек на блюдо и украсить ягодами из варенья или кусочками орехов.
Ингредиенты:
Приготовление
просто белки взбивайте до побеления.... потом в любую форму ложите их... после этого в печку) на немного
wozmite kulinarnuju knidu, lil w inete esti sajt-powarenok idr.