Яблочный зефир со сливками
Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 5 шт.
сахар - 1/2 стакана
яйцо (белок) - 3 шт.
лимона - 1/2 шт.
сливки - 1 стакан
сахарная пудра - 2 ст. л.
Яблоки испечь, протереть сквозь сито, добавить сахар, белки, лимонный сок, все взбить до пышной массы. Сливки взбить до густой пены, всыпать сахарную пудру, добавить взбитую яблочную массу, перемешать, выложить в форму.
Зефир
Яблоки 600г Сахаpный песок 300г Яичные белки 150г Сок лимона 10г Желатин 10г.
Яблоки испечь и пpотеpеть. Добавить в яблочное пюpе сахаp и ваpить до загустения пpи непpеpывном помешивании. Взбить охлажденные белки и соединить спюpе. В смесь ввести pаствоpенный желатин, лимонный сок, все тщательно пеpемешать,
pазложить в поpционную посуду и охладить.
Зефир абрикосовый Абpикосы 500г Яичные белки 200г Сахаp 300г Желатин 10г.
Пpоцесс пpиготовления аналогичен яблочному зефиpу.
Зефир клубничный Клубника 450г Сахаp 200г Яичные белки 200г Сливки 200г Желатин 10г.
Пpоцесс пpиготовления аналогичен пpедыдущему, отличие лишь в pаздельном взбивании сливок и белков. Далее все соединяется и - см. выше.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить яблочный зефир? ялоки тушат в духовке смешивают со взбитыми белками - эта технология, не другая
ЗЕФИР фруктовый
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 3 шт.
- варенье, джем, повидло - 2 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- желатин - 1 ч. л.
Желатин замочить, когда набухнет добавить четверть стакана воды и подогреть до полного растворения. Варенье разогреть на огне, протереть через сито, добавить сахар и поварить минут 5. Белки взбить в крутую пену. Соединить варенье и желатин и влить в белки тонкой струйкой, не переставая взбивать. Выложить в формочки и охладить.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 3 шт.
- варенье, джем, повидло - 2 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- желатин - 1 ч. л.
вообще то для зефира берутся не взбитые белки, а взбитый в пену сахарный сироп (проверяется остекленением струи), в эту пену я думаю, что можно добавить и тушеные яблоки
Людмила Смирнова
Настоящий зефир именно из яблок, а из вашего рецепта получится сахарная помадка)тогда надо еще желирующее вещество вбухнуть
Чернослив, фаршированный яблоками
400 г чернослива промойте, залейте горячей водой, сварите до готовности, затем остудите и удалите косточки.
400 г яблок очистите, удалите сердцевину, нарежьте мелкими кубиками, слегка сбрызните лимонным соком и положите в чернослив.
Фаршированный чернослив выложите на блюдо и залейте 200 мл сливок, взбитых со 100 г сахарной пудры. Можно вместо сливок полить ягодным сиропом.
Яблочный зефир
400 г печеных или вареных яблок протрите сквозь сито. Густой сахарный сироп (250 г сахара и 500 г воды) проварите с замоченным желатином (50 г) , добавьте яблочное пюре.
Взбейте 5 белков в пену, подливая понемногу горячий сироп.
Затем массу разлейте в смоченные водой формы и охладите.
Яблочный зефир