Десерты, сладости, выпечка

Вопрос по блинам. Про отдельно взбитые белки.

Уважаемые кулинары, прошу помощи. Если я делаю заварные блины, и хочу ввести желтки и взбитые белки по отдельности, ТО, взбитые белки вводятся ДО или ПОСЛЕ ЗАВАРИВАНИЯ теста?
P.S. Пожалуйста, не надо про то, что масленица уже прошла - я готовлю и ем то, что хочу независимо от праздников. Хоть окрошку зимой, хоть кулич осенью =)))
в БЛИНЫ нет смысла раздельного взбивания белков и желтков. блины не будут подниматься. этот процесс для бисквита, суфле и т. п.
можете не делать лишних телодвижений...
Эльвира Нуриахметова-Янгирова
Лучший ответ
Юлия Дальке Просто почитав множество рецептов, ОЧЕНЬ ЧАСТО сталкиваюсь с комментариями самих авторов, из разряда "в этот раз отдельно белки взбивать не стала, блинчики получились такие то такие то, но тоже очень вкусные"... Буквально дословно передала. То есть это просто самовнушение хозяек и на это не надо заострять внимание?))))
вместо
Заваривать нужно и белки!
Очень тонкой струей вливать кипяток, чтобы не сварить белки.
Anastasia Costea
Не нужно ничего отдельно взбивать! Это же не выпечка, а просто жарка блинов.
В любом случае белки всегда вводятся в последнюю очередь,
***m@rin@*** ***m@rin@***
Не нужно делать так, просто два яйца изначально всбиваете с солью и сахаром, подливаете порционно молока и все, вот рецепт отшаблоненый мой, всегда отличные блинчики: Молоко 0.5л+0.5 воды кипятка+2 яйца кур. +сода на кончике ножа (можно загасить лим. соком-это по желанию) +ванилин на конч. ножа+1 ст. л. сахару+1 ч. л. соли+половник раст. масла+муки (сколько возьмет, до консистенции жидкого киселя, никогда не измеряла, на глаз гр 400).Остальное как обычно: взбейте яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем масло, а затем кипяток тонкой!!! струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты смешались. (минут 30 дайте постоять тесту) А затем начинаем выпекать. По мере складывания в тарелку, каждый блинчик промазываю маслом сл.
Ирина Антонова
Юлия Дальке Спасибо! Я тоже делаю по этому рецепту, только кипятка беру 1 ст. на 2 ст. молока, также и с кефиром, ну и последовательность приготовления теста немного другая. Но с белками теперь всё понятно-оно того не стоит)))
ПОСЛЕ!
Толку от взбивания белков, если вы потом их заварили, нет!

Белки взбиваются и добавляются на последнем этапе, для того чтобы тесто было пышнее, а блины ажурными " в дырочку".
Взбитые белки с тестом даже перемешивают с осторожностью, чтобы пену не сбить.

P.S. Не слушайте никого, что так не делают. Взбитые белки добавляют в блины издревле.
Например так делаются знаменитые старинные гурьевские блины.
Ты великая хозяйка, твой вопрос в категорию Религия Вера.
После заваривания. Иначе белки просто сварятся (60 градусов для них "смерть). И заварную массу охладить нужно.
Eleonora Salichina
ПОСЛЕ
Хх
Хханимяхх
ПОСЛЕ