Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить быстро и не заморачиваясь если есть...

Шоколад, молоко, немного сливок, масло, мед ну и всякая мелочь которая найдется в каждом доме.
С яйцами не очень хочется связываться.
горячий шоколад
Розалия Нугаманова
Лучший ответ
Приготовьте ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД:
Состав: 1 литр молока, 200 г шоколада (горького или молочного - как больше нравится) , 1-2 ст. л. сахара, 2-3 ст. л. (без верха) картофельного крахмала.
Приготовление: Крахмал развести в 1 стакане молока. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. , затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. А теперь можно наслаждаться обалденным напитком!)))
Шоколадное молоко
==================

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- сливки - 2 стакана
- молоко - 2 стакана
- какао - 4 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
Инструкции по приготовлению:
Какао размешать с холодным кипяченым молоком, влить в кипящее молоко, довести до кипения с сахаром и охладить. Размешать со сливками.

Подавать напиток охлажденным.

Трюфели
============
Растопить 185 мл сливок и 400 гр шоколада, добавить 60 гр сливочного масла и 2 ст л рома, качественно перемешать. Охлаждать, пока смесь не затвердеет, затем ложкой скатывать смесь в шарики и обваливать шарики в какао порошке или шоколадных хлопьях.
Шоколадный соус
===============
Растопить 200 гр шоколада с 250 мл двойных сливок. Помешивать, пока смесь не станет однородной и подавать к ванильному мороженому.
Мусс
Растопить 400 гр шоколада. Вбить 4 яйца с 50 гр сахара, затем добавить растопленный шоколад. Добавить 200 мл взбитых сливок и разлить по двум вазочкам. Держать в холодильнике пока мусс не застынет.
Шоколадные горшочки
======================
Смешать 250 мл сливок, 200 гр растопленного шоколада, 2 яичных желтка и 60 гр сахара. Разлить по 8 керамическим формочкам и запекать при 150 гр С/300F/Gas 2 в течение 45 мин, пока они слегка не поднимутся. Подавать с дополнительными сливками.
Шоколадный торт
=================
Взбить 6 яиц с 2 ст л ликера Калуа (кофейного) , добавить 400 гр растопленного шоколада, 165 гр молотого миндаля и 250 гр взбитых сливок. Перелить в смазанную жиром форму и запекать при 150 гр С/300F/Gas 2 в течение 1 ч. Поставить в холодильник на ночь, затем вывернуть из формы на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Шоколадный коктейль
Взбить 100 гр шоколада с 4 шариками ванильного мороженого и 4 ст молока. Пейте сразу и не задумываясь о калориях.
Горячий шоколад
===============
Положить по 2 ст л растопленного шоколада в 4 высоких стакана, залить кипящим молоком, перемешать и сверху положить взбитые сливки и маленькие кусочки зефира (marshmallows).
Шоколадная мечта
==================
Растопить 200 гр шоколада в 350 мл молока, добавить 1 ст л желатина, перемешать, чтобы он растворился. Взбить 4 яичных желтка и 90 гр сахара. Добавить шоколадное молоко и оставить, пока оно полностью не остынет. Затем добавить 250 мл взбитых сливок, разлить по вазочкам и поставить в холодильник.
Шоколадные слоеные палочки
=====================
Завернуть палочки шоколада (длинной в четыре квадратика шоколадной плитки) в прямоугольники из слоеного теста. Положить швом на противень и запекать в духовке при 200 гр С/400F/Gas 6 пока тесто не пропечется и не поднимется. Дать полежать 5 мин перед тем как подавать на стол.
Шоколадное печенье
======================
Растопить 400 гр шоколада и вылить в большую миску. Добавить 200 гр маленьких маршмеллоу (зефир) , 150 гр порезанного фундука, 75 гр засахаренных вишен и 75 гр порезанного кокоса. Смешать и выложить в смазанную жиром и проложенную пергаментом форму. Поставить в холодильник до затвердения. Порезать на квадраты и подавать.
Торт «Пир богов»
Ингредиенты:

Тесто: 200 г сливочного масла, 3 яйца, 1 стакан сахара, 5 столовых ложек сметаны, 1/4 стакана муки, 0,5 пачки какао-порошка (50 г) , 0,5 чайной ложки соды, 1 чайная ложка уксуса, ваниль.
Крем: 75 г сливочного масла, 200 г черного шоколада AMOUR CARRE/ AMOUR Dolci, 4 столовые ложки сметаны, 1,5 стакана сахарной пудры, 1 столовая ложка сиропа от любого варенья, ваниль.
Способ приготовления:

1 столовую ложку сливочного масла отложить для смазывания формы. Яйца растереть с сахаром, добавить размягченное масло, сметану. Соду, погасить уксусом и влить в массу, туда же — просеянную муку, какао и ваниль. Разъемную форму застелить пергаментом и смазать сливочным маслом. Тесто разделить на 2 части и по очереди (или одновременно, если есть 2 разъемных формы) выпечь 2 коржа. Коржи выпекать около получаса при температуре 180°C. Готовность проверять деревянной палочкой — если она сухая, значит, коржи готовы. Остывшие коржи вынуть из формы, если получились достаточно высокими — разрезать каждый на 2 пласта. Коржи сбрызнуть коньяком или ромом и смазать шоколадным кремом. Этим же кремом смазать торт сверху и по бокам. Шоколадный торт украсить орехами и фигурками из шоколада.
Крем: расплавить шоколад и сливочное масло на водяной бане (мисочка с шоколадом не должна касаться воды) . В немного остывший шоколад добавить сироп от варенья, сметану, сахарную пудру и ванильный сахар. Все хорошо вымесить.
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Рецепт приготовления
Что может быть лучше чашечки горячего шоколада, когда дождь за окном? Укутывайтесь в теплый плед, включайте любимый фильм и наслаждайтесь.
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
Приятного аппетита!
Сделайте шоколадный крем. Его с круасанами, хлебом, булочками и т. д можно уплетать) .
Растапливая шоколад, возьмите самые густые сливки ( смотрите! на глаз) .. (вливайте) смешивая до однородной массы, пока действительно эта смесь не будет похожа на крем . А добавить можете что угодно (орехи, изюм, кокосовую стружку и т. д и .т. п) ;D
Sahnoza Ahmedowa
Просто съешься это))
Galina Mishenko