Пирожное "Картошка" ленивая
- 1/2 кг обычного печенья;
- 1 пакетик (30 г) ванильного сахара;
- 150 г сливочного масла;
- 4 столовые ложки какао;
- 8 столовых ложек сгущенного молока;
- толченные грецкие орехи (50 г) ;
Полкилограмма печенья мелем в крошку. Добавляем ванильный сахар и сливочное масло. Желательно ванильный сахар перетереть в пудру, чтобы впоследствии он не скрипел на зубах. Перемешиваем массу. В кастрюльке доводим до кипения сгущенное молоко и какао, постоянно помешивая, чтобы смесь не пригорела. Выливаем в печенье. Снова перемешиваем массу, но уже до однородности. Лепим пирожные в форме картофеля. Посыпаем измельченным грецким орехом. До употребления ставим, как минимум, на 1 час в холодильник.
Если шоколадной картошкой вы не будете угощать детей, то для богатства вкуса добавьте 10 грамм рома или коньяка.
Десерты, сладости, выпечка
Какое лакомство можно приготовить быстро и недорого?
Десерт из фруктов
Взбить 5 яиц с 5 чайными ложками сахара, добавить 5 столовых ложек муки и 1/2 литра молока. Смесь влить в смазанный сливочным маслом противень, печь в духовке до подрумянивания. Выпеченную лепешку украсить фруктами из компота (персикового, грушевого, абрикосового) и полить сверху сиропом (для сиропа в компот добавить немного сахара и проварить) .
- Блины (с вареньем)
Гоголь-моголь (если на яички нет аллергии) . А из белка - бизе на миксере.
всё это и недорого, и быстро, и лакомство. Правда, лучше для домашних, чем для взрослых гостей.
мороженое 6рублей всего стоит, надо только сбегать в магазин
Александра Александрова
а ещё проще- в сахарницу 2 ложки чая добавить:)))
Испеки 'Шарлотку'. 200г. сахара, 5 яиц, 200г. муки, 2-3 яблока.
фруктовый слат. фрукты и сгущенка или йогурт
ПИРОГ
1 ст. крепкой заварки (я делала 2 пакетика чёрного чая на стакан кипятка) , 1 ст. сахара, 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. соды, 1/2 ч. л. соли, 2 ст. л. любого варенья, 1,5 ст. муки, пропитка из водки, воды и повидла - 0,5 стакана, сахарная пудра для обсыпки.
1. Заварку (не горячую) смешать с сахаром, солью, содой, растительным маслом и вареньем. Перемешать и добавить просеянную муку. Вымесить тесто, как густая сметана и выпечь в горячей духовке при 200 градусах до готовности.
2. Дальше коржи разрезать на кусочки, пропитать пропиткой, промазать повидлом, сложить друг на друга (как тортик) и посыпала сахарной пудрой. Охладить в холодильнике и всё. Кушать подано.
Смешать творог и сгущеное молоко, добавить клюкву/бруснику. Вкусно и полезно. И быстро.