Десерты, сладости, выпечка
Какое печенье можно приготовить быстро???
Есть молоко, яйца, мука, чо нибудь не сложное!! ! СПАСИБО!!!
Ингредиенты:
200г маргарина
1 стакан песку
3 стакана муки
соль
сода
варенье или повидло
Самое простое.
Инструкции:
Мягкий маргарин растереть с сахаром и яйцами, добавить муку, соль, соду; замесить крутое тесто. Разделить на 2 части. Одну часть примять по дну противня, положить слой варенья/повидла (толщина слоя по желанию) , остальное потереть на крупной терке, чтобы покрыть всю начинку. Печь 15 минут на среднем огне. Порезать ромбиками в горячем состоянии.
Вместо варенья можно использовать протертые лимоны с сахаром или творог с сахаром и яйцом.
Чуть чуть посложнее. .
Печенье ореховое быстрое
Состав250 г. маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 стакана очищенных орехов, щепотка соды, мука 2 стакан, сахар с корицей для обсыпки.
Рецепт приготовления:
Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца, порубленные орехи, соду и муку (чтобы тесто было не тягучее, но и не тугое) . Разделить на 4 части, скатать в виде колбасок и выложить на противень на некотором расстоянии друг от друга. Смазать колбаски желтком, размешанным с водой, посыпать корицей с сахаром. Выпекать 20-25 минут при 200 град. Порезать готовые колбаски по диагонали на кусочки в горячем виде.
200г маргарина
1 стакан песку
3 стакана муки
соль
сода
варенье или повидло
Самое простое.
Инструкции:
Чуть чуть посложнее. .
Печенье ореховое быстрое
Рецепт приготовления:
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Скорый пирог.
1б-.сгущенки
2-3 -яйца
1 ст. -сахара
0,5 ст. -муки
0,5 ст - крахмала
Все соеденить и сссоеденить (до однородной массы) .
Выложить в форму ( сбрызнутую водой) и выпекать
в духовке 30 мин.
================
Творожный пирог
1 пачка творога, 1 стакан сахара, 3 яйца, 2 стакана муки, 1/2 стак. крахмала, по 1/2 ч. ложки соды и соли.
Перемешать и выпекать в духовке
1б-.сгущенки
2-3 -яйца
1 ст. -сахара
0,5 ст. -муки
0,5 ст - крахмала
в духовке 30 мин.
================
Творожный пирог
Перемешать и выпекать в духовке
Творожное печенье, такое вкусное и простое, оно напоминает торт наполеон. Рецепт: берёте 2 пачки творога, 2 стакана муки, 200 гр маргарина, немного соли и всё рубите, затем катаете небольшие шарики, раскатываете кружочек и складываете в виде конвертика, при этом посыпая каждую сторону сахаром и в печку
1 пачка маргарина
2 ст. муки
2 яйца
1 ст. сахара
0,5 ч. л. соды.
Перемешать и пропустить через мясорубку, отрезать ножом и сформовать на противне и выпекать в духовке.
2 ст. муки
2 яйца
1 ст. сахара
0,5 ч. л. соды.
Печенье с изюмом
Ингредиенты
3 яйца
100 г сливочного масла или маргарина
100 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
200 г муки
100 г изюма
Рецепт приготовления. Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, перемешать.
Добавить изюм, перемешать. Добавить муку и замесить не крутое тесто. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто (чтобы тесто легче было выкладывать, смочите руки холодной водой) . Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 15-20 минут. Готовый корж разрезать на квадратики или прямоугольники. Приятного аппетита!
печенье "Медовые капли"
СОСТАВ
150г (~0,5 стакана) меда, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, 200г сметаны, 40г (=2 ст ложки) сливочного масла, 1,5 стакана муки, 1 ч ложка (без верха) соды, 1/3 ч ложки соли, ванилин
Смешать (можно миксером) все жидкие продукты (мед, яйца, растопленное масло, сметану) с сахаром, солью и ванилином. Затем вмешать муку, смешанную с содой.
Противень застелить бумагой для выпечки и чайной ложкой выложить тесто в виде печений. Печенья выкладывать на расстоянии 5~7см друг от друга, т. к. они сильно расплываются.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при t=200°C до зарумянивания (8~12 минут) .
Готовые печенья остудить не складывая друг на друга, иначе они склеятся.
Печенье ореховое быстрое
250 г маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ст. очищенных орехов, щепотка соды, мука 2 ст. , сахар с корицей для обсыпки.
Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца, порубленные орехи, соду и муку (чтобы тесто было не тягучее, но и не тугое) . Разделить на 4 части, скатать в виде колбасок и выложить на противень на некотором расстоянии друг от друга. Смазать колбаски желтком, размешанным с водой, посыпать корицей с сахаром. Выпекать 20-25 минут при 200 град. Порезать готовые колбаски по диагонали на кусочки в горячем виде. На 4 пор
Печенье....

Ингредиенты
3 яйца
100 г сливочного масла или маргарина
100 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
200 г муки
100 г изюма
печенье "Медовые капли"
СОСТАВ
Печенье ореховое быстрое
Печенье....

Юбилейное. Пачка очень бысторо открывается.
3 ст. л сухого молока, 3 ст. л сахара, 3ст. л муки, 3 яйца сода. по формочкам и печь 12-17мин.
Ингредиенты: 2 яичных белка, 4 ст. л. сахарного песка, 5 ст. л. муки, 2-3 капли апельсинового или миндального ароматизатора если нет можно добавить 2 щепотки корицы, кориандра или кофе., 1 щепотка соли, 1 ст. л. растопленого масла, 1 ч. л. ванильного сахара (не обязательно) .
Как готовить: нагрейте духовку до 180градусов .Вылейте белки в миску, добавьте сахар, взбейте в лёгкую, воздушную массу. добавьте всё остальное. Застелите противень бумагой для выпечки, немного смажте раститильным маслом. Выложте 5 порций теста, по 2 ст. л. на каждую, чтобы получились круги 6см. в диаметре. Выпекайте 5-6 мин. не больше! Затем надо действовать быстро. Положите бумажку с предсказанием в центер тёплого печенья. Сложите каждое печенье пополам, чтобы получился полукруг прижмите пальцами только по краям. Выложте на блюдо, дайте остыть.