Десерты, сладости, выпечка

Немогу научится выпечке

Постоянно все пригорает,внутри сырое и т.д,
У меня тоже была такая проблема, но нужен опыт, с первого раза ничего ни у кого не получается. Тренируйтесь, изучайте температурный режим в духовке. чтобы не пригорало, пеките слои тоньше. Удачи!
Наталья Наталья
Лучший ответ
ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ НА СМЕТАНЕ.
3 стакана муки, 1 стакан сметаны, 3/4 стакана сахара, 1/4 ч. ложки соды, 1/4 ч. л. соли.
ДЛЯ НАЧИНКИ: 1 стакан сметаны, 1/2 стакана сахара, ванилин.
Сметану взбить с сахаром и солью до полного их растворения, во взбитую массу всыпать муку с содой, быстро замесить тесто однородной слабой консистенции. Тесто разделить на 4 равные части, раскатать круглые лепёшки, положить их на противень, смазанный жиром, испечь при температуре 200-220 до появления золотистого цвета. Коржи охладить, 3 коржа положить один на другой, прослоив сметанным кремом, поверхность и края обмазать кремом и посыпать песочной крошкой, приготовленной из четвёртого коржа
Яна, начните с покупки термометра для духовки. Встроенный может врать, и нехило, мой, к примеру врет на 15С. А в выпечке это очень актуально, там и 5 градусов играют.
Далее прекратите пользоваться фиговыми рецептами. все эти сайтеги расплодившиеся, типа кукинга, кулины, миллиона меню и прочего бреда - в топку.
Идите вот сюда
elaizik.livejournal.com/21447.html
И начинайте с раздела ТЕСТО.
в довесок можете раздобыть книгу Р. П. Кенгиса "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов". Она есть и в интеренете и в магазинах.
И потихонечку начинайте заново. Правильно.
Удачи!
Тогда есть вариант: я вот купил домашнюю минипекарню. Куча рецептов, полная автоматика. В соответствии с рецептом - засыпал все ингридиенты. Закрыл крышку. Набрал программу. Включил. Результат - изумительный!!! !
Одно плохо - только одна форма. И вся выпечка друг на друга очень похожа.
Salome Alshibaia
ты просто не умеешь регулировать температуру духовки. пробуй готовить на среднем огне. для начала возьми обычное замороженное слоеное тесто и приготовь по инструкции. ( только огонь в духовке не делай слишком большим) если и это не получиться, то возможно у тебя проблеиы с плитой?