Десерты, сладости, выпечка

А из огурцов можно приготовить варенье?

Юлия *~Бик~*
Если вы еще ни разу не пробовали огуречный суп, огуречные рулеты или огуречное варенье, отправляйтесь 15 июля в Суздаль, где уже в шестой раз отмечается праздник огурца.

Варенье из огурцов". Выглядит очень красиво. Зеленого цвета. А вкусно — необыкновенно!
Лариса В
Лучший ответ
Варенье из огурцов

Корнишоны, пикули опустить в солёную воду с капустным листом. Оставить на 3-4 дня до пожелтения огурчиков. Огурцы вынуть в тазик и накрыть капустным листом. Отдельно вскипятить солёную воду и вылить на огурцы. Так повторить 2-3 раза, пока огурцы не позеленеют. Опустить их в холодную воду на 3 дня, затем обсушить, залить тёплым сиропом. (1 фунт сахара на 1,5 стакана воды) , прибавить 25,5 г имбиря, цедру и сок из 2 лимонов. На другой день слить сироп, прибавить на 400 г огурцов 600 г сахара, уварить до густоты, вскипятить 2 раза.
Юлия Вильхова
Запросто! Берете один огурец и 100 кг клубники... Дальше по старинке! :)
Saltik D
Да вы что? ! Фруктов не хватает? Оставьте огурцы на закуску.
Vera Sevcenco
Варенье из огурцов

Самые маленькие и зеленые огурчики, без зерен, вымыть и хорошо вытереть, опустить в сильно посоленную воду, положить туда же капустного листа, поставить в теплое место на несколько дней, чтобы огурчики пожелтели, тогда переложить их в таз, положив на дно и прикрыв огурцы такими же листьями от капусты, вскипятить соленую воду, в которой мокли огурцы, залить ею их; когда слегка остынет, слить, вскипятить, опять залить и повторять так до тех пор, пока огурцы не позеленеют, каждый раз накрывая таз, чтобы не стыла слишком скоро вода. Когда огурчики позеленеют, опустить их в холодную воду на 3 дня, потом вынуть, обтереть хорошо, залить остывшим слабым сиропом, приготовленным из 1 фунта сахара и 1,5 стаканов воды с прибавлением 2 лотов имбиря, цедры и сока 2 лимонов. На другой день слить сироп, прибавить на каждый фунт огурцов по 1,5 фунта сахара, уварить до густоты, опустить в него огурчики, вскипятить их 2 раза.
не слышала, а вот из кабачков можно
да невкусное
почему бы и нет
получится сахарный сироп с запахом огурца (если не сгорит))
Sali Sali
Никого не слушай, можно! Только есть нельзя)
огурцы очень вкусно с мёдом попробуй.