2яйца, стакан сахара, пол стакана кефира, стакан муки, соду лимоном гаси. ну и яблоки
яблоки порежь и накидай в сковородку. заливай тестом, и пеки
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалоста!! ! Рецэпт яблочного перога. который вы чаще всего печете .заранее СПАСИБО )))
Мои рецепты
Яблоки, запеченные в блинчиках
2 яйца, 3 стакана молока, 1 десертная ложка растительного масла, соль на кончике ножа, 125 г пшеничной муки ( две трети стакана) , 1 ст. л. сахарной пудры, 2—3 яблока, 1 ч. л. сахарного песка, коньяк (ром) - необязательно, лимонный сок.
Яйца, соль, молоко и растительное рафинированное масло взбивать венчиком 2 минуты, всыпать муку и еще раз хорошо взбить. Тесту дать постоять несколько часов.
Очищенные и нарезанные тонкими ломтиками яблоки посыпать сахарной пудрой, залить коньяком или ромом, (я не брала) сбрызнуть лимонным соком.
Нагретую сковороду смазать маслом, вылить на нее ровным тонким слоем 1 ст. л. теста, наклоняя сковороду в разные стороны, положить на блинчик 2 дольки яблок, а сверху налить еще немного теста, поджарить, перевернуть блинчик и обжарить с другой стороны.
Подавать блинчики горячими, посыпав сахаром и смазав сливочным маслом.
Яблоки в тесте жаренные (груши тоже вкусно)
400 г яблок, 2 яйца, 1,5 ч. л. сахарного песка, 1 ст. л. сметаны, 90 г пшеничной муки (примеоно полстакана) ,
2 ч. л. сахарной пудры, 80 мл молока, масло раст
Приготовить тесто: желтки тщательно перемешать с сахаром, сметаной и мукой, затем развести молоком. Взбитые в густую пену белки осторожно ввести в тесто.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину, нарезать тонкими кружочками и посыпать сахарной пудрой.
Кружочки яблок при помощи вилки погружать в тесто, быстро перекладывать в разогретый жир и обжаривать до образования золотистой корочки.
Готовые яблоки уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.
3 яйца, 3-4 яблока 1 стакан муки, 1 стакан сахара (здесь же ванильный сахар)
Здесь нет соды или разрыхлителя совсем.
1. Яблоки помыть, нарезать тонко, оставить в тарелке.
2. Включить прогревать духовку. Она должна прогреться не менее 10 минут при температуре выпекания.
3. Все яйца вбить в миску, подсолить капельку-и взбивать миксером
минуты 3-4. Потом-ПОСТЕПЕННО, не переставая взбивать, добавлять сахар ( я добавляю по 1 столовой ложке) . После того, как добавили сахар, так же постепенно ввести муку.
Быстро вылить часть теста на противень, сверху выложить яблоки, и залить оставшееся тесто. Кто любит--можно посыпать корицей.
Выпекать 30-35 минут при 180-200 градусах.
Приятного аппетита!! !
Яблоки, запеченные в блинчиках
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.
Здесь нет соды или разрыхлителя совсем.
Приятного аппетита!! !
стакан муки стакан сахара 3 яйца и резанные яблоки
я беру готовое слоеное тесто. тонко раскатываю, выкладываю в смазанную форму, начинка- нарезанные яблоки, какие-нибудь ягоды, свежие или мороженые-неважно, клюква, ежевика, клубника, вишня, малина-, +сахар, корица и немного сметаны, заворачиваю конвертом, сверху смазать яйцом, чтобы не разлепилось и подрумянилось, наколоть вилкой и в горячую духовку минут на 15-20. Можно варенье добавить, можно лайм, чтобы была и сладость и кислинка. Очень вкусно с молоком есть) ) Такой пирог не слишком сладкий и для фигуры всяко полезнее, чем дрожжевой. Только остудите немного.
http://fotki.yandex.ru/users/demk-92/view/261232?page=2 здесь мое фото пирога и рецепт!
пирог марины цветаевой - шедевр
только в начинку ни ложку муки, а ложку крахмала
Чаще всего банальную шарлотку - 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, немного соды и яблоки.
Какое бы не было тесто, яблоки минут 10 потуши на сливочном масле на слабом огне. Тогда пирог не будет мокрым.
делаешь бисквит, а на дно резаные яблоки, очень вкусно
Шарлотка!
1 стакан сахара, 3 яйца. 1 стакан муки просеять, через сито, чтобы попышней было (мука насыщается кислородом)
1/2 чайн. ложка соды погасить в уксусе,
сковороду или форму смазать маслом сливочным и обсыпать манкой или сухарями на дно яблоки (очищеные и нарезаные) лучше антоновку 6-10штук. залить все тестом и в духовку. Можно добавить в тесто корицу. ваниль и масло по желанию. Выпекать при 180 гр 40-45минут изредка проверяя прокалыванием зубочисткой (пропекся пирог или нет) после пропекания смазать пирог маслом или яйцом для блеска-) Приятного аппетита!
1/2 чайн. ложка соды погасить в уксусе,
Пирог "Минутка"
Сковороду смазываешь маслом и укладываешь очищенные ломтики яблок-0,5кг., сверху выливаешь смесь: творог-1 пачка, яйца-3шт, мука-100г, сметана-200г., сахар-100г, соль и ванилин по вкусу. Выпекаешь при температуре 250г, до появления румяной корочки
маргаарин "Пышка" - размягчить, гр. 100 сахара, 1 яйцо, чуть соды, 1.5 стакана муки - всё хорошо перемешать. На дно положить слой теста (3/4), нарезать яблоки, посыпать чуть сахаром, а сверху разложить оставшееся тесто, можно не равномерно и в разогретую духовку. Попоробуйте - довольно вкусно. Приятного аппетита!
Для "теста" : 1 стакан манной крупы, 1 стакан муки, 1 стакан сахарного песка, 1.5-2 ч. л. разрыхлителя .( сухая смесь) , 1/2 часть высыпать в форму ( если не тефлон, то смазать маслом) , натереть на крупной тёрке 5 очищенных яблок ( можно добавить ваниль и корицу), затем высыпать " тесто" ,и сверху натереть на тёрке замороженное сливочное масло 120-150 гр. . Выпекать 35-40 минут, при температуре 170-180с, очень вкусный пирог!! !