Десерты, сладости, выпечка

можно ли замораживать готовой дрожевое тесто из магазина, чтоб через несколько дней его приготовить?

Можно! Размораживать можно в микроволновке в режиме разморозки (так меньше риск передержать) . На 1кг теста минут 8-10 в режиме разморозки должно хватить. Мало будет - добавите ещё. На 0.5кг теста уменьшите время в 2 раза. Получается быстро, нет необходимости ждать 3 часа, пока оно растает и взойдёт само.

Я уже отвечал на этот вопрос. См. источник.
Я, бывает, покупаю с супермаркете и что-нибудь пеку. Возиться с замесом жалко времени. :)
Анна Андреевна
Лучший ответ
Я всегда в морозилке держу несколько видов замороженного теста : дрожжевое, слоёное . Очень удобно!
А вот размораживать лучше на воздухе, не в микроволновке. Есть опасность заварить тесто
Можно. Оно прекрасно поднимается после того, как прогреется. Лучше при комнатной температуре.
После того как тесто поднимется в первый раз, обомните и сформуйте, как указано в рецепте, выстелите форму фольгой. Смажьте форму жиром, выложите тесто и заморозьте, пока не затвердеет. Выи тесто вместе с фольгой, герметично заверните и храните в морозильнике до 3 месяцев. Перед выпеканием достаньте и положите снова в форму. Накройте и поставьте в холодильник
Один из наиболее ценных замороженных полуфабрикатов. Благодаря ему вы можете быстро приготовить пиццу «из ничего» , за считанные минуты организовать свежие мягкие крендельки с солью и изготовить фигурную выпечку с начинкой, не дожидаясь, пока тесто поднимется. Оставьте тесто размораживаться в холодильнике на ночь (требуется около 8 часов) . В процессе размораживания тесто подойдет и будет готово для разделки и выпекания
можно
Думаю, что да. Продаётся же замороженое тесто!
Aigul S
можно, просто потом как захотите его готовить положите в тарелочку или кастрюльку и поставьте около плиты. часа за 3-4 растает и немного поднимется
лучше через несколько дней свежее купить. а еще лучше самому сделать.
конечно можно!
Сладкий
Конечно можно, я тоже так часто делаю и не только покупное, но и домашнее. Размораживаю на воздухе предварительно посыпав хорошенько мукой или накрыв пищевой пленкой, ну чтоб не сохло. а то потом жуткая корка)))
Sholpan Bimanova