Десерты, сладости, выпечка

Напишите пожайлуста простой рецепт любого торта.

Берете готовые вафли/коржи,
взбиваете крем из шоколадного масла и шоколадной сгущенки (масло разгореть, смешать со сгущенкой) ,
промазываете
Даете настояться

верх можно (но не обязательно) украсить кусочками фруктов, красивым печеньеми, сливками из балончика, крошками, орехами ну всякой такой мишурой

банки сгущенки и 150 грамм масла хватает на 10-14 тонких слоев крема.
Настаивать час-два
Надежда Надежда
Лучший ответ
Лимонный торт
корж бисквитный - 1 шт.
лимон - 6 шт.
яйцо - 6 шт.
йогурт сливочный - 600 г
миндаль - 75 г
желатин - 12 г
сахар - 1 1/2 стакана
3 лимона нарежьте ломтиками и отварите в 250 мл воды до прозрачности. Отвар процедите и доведите до кипения с половиной нормы сахара. Положите в него ломтики лимона и оставьте на ночь.
Снимите цедру с 2 лимонов, натрите на терке, оставьте немного для оформления. Из лимонов выжмите сок.
Желтки взбейте с 2 столовыми ложками сахара, добавьте цедру и сок лимонов и йогурт.
Желатин замочите в холодной кипяченой воде (1:6), после чего распустите на водяной бане. Введите его в подготовленный крем, поставьте в холодильник. Затем добавьте в охлажденную массу взбитые с оставшимся сахаром белки и ломтики лимона из сиропа.
Бисквит положите в кольцо-форму для торта. Выложите крем на бисквит и разровняйте его. Поставьте торт на 2 часа в холодильник, затем снимите кольцо. Оформите торт миндалем и дольками лимона. Бока торта обсыпьте тертой лимонной цедрой

Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи
Назка Жалалова
стакан варенья (любого) ,
1 стакан кефира (сметаны, молока)
1 стакан сахара
1 яйцо
1 чайная ложка соды гашенная уксусом
Муки как на густые оладьи.
На разогретую сковороду, смазанную маслом (маргарином) выливаем тесто, выпекаем в разогретой духовки. Готовый пирог можно разрезать пополам и смазать чем захотите.
Таня Sema
купить бисквитные коржи, между ними намазать сгущенку. можно добавить фрукты, орехи и т. д. сверху шоколадная крошка, кокосовая стружка и т. п.
ТОРТ «АННУШКА»

Тесто: 1 ст. сахара, 2 яйца, соль на кончике ножа, 1 ч. ложка соды, 1 ст. кефира, 100г маргарина растопить, 1 ст. молотых сухарей, 3 ст. ложки песочного торта. Дать постоять 20 мин.
Крем: 1 банка вареного сгущенного молока, 100-150г сливочного масла.
Елена Журко
Тортик шоколадный
- кефир (0,5 стакана)
- сахар (1 стакан)
- яйца (2-3 штуки)
- мука (1,5-2 стакана)
- какао-порошок (2-3 ложки столовых полных)
- сода, уксус яблочный (в столовой ложке гашу)
Взбиваем яйца и сахар, вводим кефир, муку, какао-порошок, гасим соду уксусом, все перемешиваем. Смазываем форму, выливаем, запекаем.
Готовый корж режем пополам, смазываем обильно сметаной (оба коржа) , склеиваем их, даем настояться.
Сверху поливаем шоколадом:
- сливки
- какао-порошок (2-3 ложки)
- шоколадка (1 плитка)
- ликер (пару ложек)
- масло сливочное (50-100 гр)
В кастрюльку выливаем сливки жидкие, масло сливочное и плитку шоколада крошим по кубикам, доводим до кипения, вводим какао-порошок, ликер по вкусу. Поливаем сверху тортик шоколадом, посыпаем орешками.
Торт СМЕТАННЫЙ.
Взбить 2 яйца с 1 стаканом сахара, соеденить с 1 стаканом сметаны и 1 стаканом муки. Добавить 0,5ч. л соды, погашенную уксусом.
ТОРТ ПТИЧЬЕ МОЛОКО.
150гр сливочного масла
3 яйца, 1 ч. ложка соды
1 стакан сахара
1 стакан муки
3ч. Ложки какао, уксус
Растопить сливочное масло, добавить сахар, какао, и хорошо мешая вбить по одному яйца. Затем соду погашенную уксусом и муку.
Z H U P A R A D I L O V A
Тесто: 1 банка сгущенного молока, 3 яйца, 1/2 граненого стакана сахара, 0.5 л молока, мука, сода.
Сначала взбиваем яйца, добавляем сахар, продолжая взбивать до полного растворения сахара, добавляем банку сгущенки, затем обычное молоко, после чего всыпаем муку, продолжая взбивать, доводим до консистенции теста как на оладьи, печем в духовке два коржа, они должны получиться пышными, так-как это бисквитный торт. Крем приготовите на свой вкус, лично я предпочитаю сливочный между коржами, а сверху полить глазурью и украсить полосками из сливочного крема. Успехов)
медовый торт
2 ст. л. меда,
2 ст. л. раст. масла,
2 яйца,
2 ч. л. соды,
1 стакан сахара,
2 стакана муки,
мука для размятия теста (приблизительно 2,5 стакана) ,
йогурт (250 гр.) ,
1 банка сгущенки

Смешать в кастрюле или казане мед, яйца, масло, соду и сахар. Одновременно поставить на огонь вторую кастрюлю (такую, чтобы сверху на нее поместилась кастрюлька с ингридиентами для торта, но не утонула в ней, фактически - "паровая баня"), наполненную водой на 1/3, после закипания поставить на кастрюлю с кипящей водой кастрюлю и ингридиентами и начинать непрерывно помешивать.

После полного растворения всех ингридиентов (однородная масса желтого цвета с мелкими пузырьками) быстро всыпать в нее 2 стакана муки и размешать так. чтобы не было комочков. Затем снять кастрюлю с огня и вывалить тесто на стол, на заранее приготовленную муку, как следует обмять тесто в муке, чтобы оно получилось плотным и не растекалось. Затем разделить все тесто на несколько частей (в идеале должно быть 11, но я делю на 9, так легче раскатывать) , каждый комок раскатать и поставить выпекаться в духовку. Пекутся коржи быстро, при готовности должны быть золотистого цвета. Одновременно, при выпечке, готовлю крем - смешиваю банку сгущенки с упаковкой йогурта ( можно использовать взбитую сметану с сахаром) .

Обрезаю коржи по форме блюда после того, как они испекутся, затем промазываю каждый корж кремом. Оставшиеся "обрезки" теста раскатываю скалкой в крошку и обсыпаю сверху торт. Описание достаточно занудное и на первый взгляд тяжело в приготовлении, но все не так страшно.. . Зато торт просто объедение!
Julia Zhdankova
Сгущёнку ( варёную, не варёную) можете смешать с подтаявшим маслом сливочным и измельчить туда печенье песочное. Можно добавить что есть или по вкусу - корица, ванилин, цукаты, орехи, мак. Получается пластичная масса. Можно даже попробовать себя в роли скульптора. Я делала ребёнку Копатыча (медведя) из "Смешариков.

Обезжиренный (как нравится, можно и жирный) пастообразный творог (сметана) смешиваем с желатином (сейчас есть в магах быстрорастворимый, просто заливаете его тёплой водой и.... в путь) добавляете туда фрукты (бананы, виноград, апельсин - всё что есть или любите) я ещё для "интереса" добавляю мелко порезаный бисквит. Это всё выливаете в форму или салатницу и ставите в морозилку минут на 15....вот и всё!
1 пачку маргарина растопить, 1 банку майонеза или 200гр. сметаны, 5 яиц, 1 ч. л. соды погашенной в 1ч. л. уксуса, ванилин, 1.5 ст. сахара, 3 ст. муки (можно немного добавить) тесто должно быть жидковатое.
Разделить на 2 части, в одну из них положить 1-2 ст. л. какао.
В центр сковороды (смазанной маслом) выкладывать тесто, белое-столовой тожкой, с какао-десертной, и так пока не закончится!
Печь на очень медленном огне около часа!
Потом можно разрезать и пропитать крепким коже с сахаром (без молока) .
Быстро и вкусно, советую попробовать!
3 яйца 1стакан сметаны 1стакан сахара 1п ванили нарезать яблоки в форму и взбить миксером добавляя муку постепенно