Десерты, сладости, выпечка

Как сделать шоколадную глазурь для тортов???Чтобы хорошо ложилась и застывала .Недорогую.

Lidia Eine
Состав:
3-4 столовые ложки сметаны
3-4 столовые ложки сахара
1 столовая ложка какао-порошка
Приготовление:
Сахар, сметану и какао смешать в небольшой кастрюльке с ручкой.
Варить на маленьком огне постоянно помешивая 5 минут (после закипания) .
Торт поливать горячей глазурью.
Если в охлажденную шоколадную глазурь добавить орехи, то ее можно использовать для изготовления шоколадных бутербродов (просто намазать на белый хлеб).
Виктория Ни
Лучший ответ
Lidia Eine Света спасибо!!!!будем пробовать.
чтобы хорошо глазурь держалась, поверхность загрунтуйте тонким слоем повидла
Олеся Сушкова
Сахарную пудру смешать с порошком какао, буквально по несколько капель добавлять варёного какао, или воды ( Холодной) , довести смешиваемое до сметанообразного состояния и быстро покрыть торт.
Смесь быстро засахаривается, поэтому глазируйте быстро. Заранее глазурь не готовят.
На 3 части сахарной пудры - 1 часть какао.
Ольга Маркова
Lidia Eine А это всё кипятить не нужно???
покупаешь шоколад и сливки, растапливаешь шоколад в сливках (много не нужно) лучше на водяной бане и покрываешь торт
легко и вкусно
Ольга Багаева
Я делаю ещё проще. Покупаю кондитерский шоколад (продают на вес) 1 кг -100 руб. На паровой бане растопить с добавлением чуть молока или сливок и готово. Не кипятить.
в равных пропорциях смешайте сахарную пудру и какао, добавьте чуток молока, размешайте и подогревайте. Начнёт уже подкипать, добавьте кусочек масла сливочного, чуток ещё подержите на огне, снимите и добавьте ещё масла, помешивайте, чтобы масло тщательно растворилось) Вот и всё, получится как очень густой горячий шоколад, которым можно намазать торт и поставить в холодильник. чтобы окончательно застыла)
Lidia Eine Спасибо!!! у меня ингредиенты такие же но в другой последовательности ,но она плохо ложится на торт, а если сделать пожиже то потом не застывает