Десерты, сладости, выпечка

Как готовить бананы в кляре?

Бананы в кляре
Продукты:
Бананы,
яйца,
сахар,
мука,
сахарная пудра,
сливочное масло.

Бананы нарезать ( можно колечками или вдоль ). Сделать кляр, смешав миксером сахар, яйца и муку ( на 2 банана : 1 яйцо, 1, 5 стол. ложка сахара, муки столько, чтобы тесто было как на оладьи .) Каждый кусочек банана обмакнуть в кляр и обжарить на сливочном масле .

Выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой
Гульмира Байшутова
Лучший ответ
Самый нежный кляр делают без добавления воды муку перетирают с растительным маслом, оставляют на час в холодильнике потом вмешивают туда взбитые в пену белки до образования нужной консистенции солят или сахарят. (белков уходит много, но вкус!!!) . Насчет бананов не в курсе делала в этом кляре рыбу, мясо, курицу, их резала соломкой и овощи...
Так же, как и сосиски.
1-рецепт:
200 г молока, 150 г муки, 3 яйца, щепотка соли, 50 мл белого сухого вина, 5-6 бананов, сахарная пудра, жир для жарения.
В молоко вылить желтки и взбить, добавить соль, вино и муку.
Замесить тесто, как на оладьи. Белки взбить в густую пену и осторожно добавить в тесто.
Бананы очистить, разрезать вдоль пополам, чуть-чуть посыпать сахаром. Бананы окунуть в тесто и обжарить в жире до золотистой корочки.
Готовые бананы немного остудить и посыпать сахарной пудрой.
В кляре что угодно можно пожарить - даже ягоды в кляре, например.

2 - рецепт:
- банан - 4 шт.
- семена кунжут - 1 ч. л.
- арахисовое или кукурузное масло (для фритюра)
- мед - 5 ст. л.
- сок - 1 лимона

для кляра:
- мука - 80г
- кукурузный крахмал - 2 ст. л.
- пекарский порошок - 1/4 ч. л.
- вода - 150г
- яйцо (белок) - 1 шт.
- кунжутное масло - 1 ч. л.
Бананы очистить удалить волокна и нарезать кусками по 8 см. Масло разогреть в воке или во фритюрнице, бананы опускать в кляр и сразу жарить во фритюре 3 - 5 мин, пока они не станут золотисто коричневыми.
Лучше всего фритировать порциями, чтобы бананы свободно плавали в масле. Вынуть шумовкой и дать стечь на бумажном полотенце.
В плоской сковороде на среднем огне без жира поджарить семена кунжута, пока они не станут светло-коричневыми, при этом сковороду периодически надо потряхивать. Высыпать семена и отставить в сторонку. Мед и лимонный сок, помешивая разогреть в кастрюльке. Бананы полить медом и лимонным соком, посыпать семенами кунжута.
Для кляра: в миске перемешать муку крахмал и пекарский порошок. Постепенно помешивая, добавлять воду, белок и кунжутное масло.

3рецепт:
Продукты:
1. 125 г муки с разрыхлителем.
2. 1 ст. л. сахарной пудры.
3. 1 ч. л. молотой корицы.
4. Растительное масло для фритюра.
5. 4 банана.
Приготовление:
1. Просейте муку и щепотку соли в миску. Сделайте углубление в форме колодца в центре, медленно влейте 1 стакан воды (250 мл) , смешайте с мукой. Быстро замесите жидкое тесто (если долго и тщательно вымешивать тесто, оно станет слишком плотным) . Оставьте на 30 мин. Смешайте сахарную пудру и корицу, поставьте в сторону.
2. Наполните большую сковороду растительным маслом на одну треть.
Разогрейте масло. Проверить готовность масла можно, бросив в него кусочек хлеба. Если он зарумянится в течение 15 сек. , масло достигло необходимой температуры.
3. Разрежьте банан пополам (поперек) , можно слегка наискосок.
Обмакивайте кусок банана в жидкое тесто и быстро опускайте в кипящее масло: жарить 2 мин. до появления румяной хрустящей корочки. Как только кусочек банана зарумянится, его следует вынуть и положить на бумажное полотенце для удаления лишнего масла.
Обжарить все кусочки бананов. Положить на сервировочную тарелку, посыпать сахарной пудрой, смешанной корицей.
Анна Ким
банан - 4 шт.
- семена кунжут - 1 ч. л.
- мед - 5 ст. л.
- сок - 1 лимона

для кляра:
- мука - 80г
- кукурузный крахмал - 2 ст. л.
- пекарский порошок - 1/4 ч. л.
- вода - 150г
- яйцо (белок) - 1 шт.
- кунжутное масло - 1 ч. л.

Бананы в кляре по-китайски

обваливаете в муке и сахарной пудре и жарите в масле до золотистой корочки
...вместо кляра можно использовать панировочные сухари. И так банан нарезать кружочками посыпать порошком мускатног ореха, обвалять в сухарях, обжарить в сливочном масле, выложить на блюдо, посыпать тертым шоколадом и полить соком апельсина. Угощайтесь на здоровье!
Феня Арсенян
делается кляр, тесто как на олади по густоте, обмакиваются кусочки банана и обжариваютя.
А
Аниюш