Я свои блины делаю всегда без определённых пропорций, но получаются они у меня ОТМЕННЫЕ ---тоненькие ...в дырочку... .
А делаю так : беру пару-тройку яиц, выбиваю их в посуду, добавляю соли щепотку, пол-жменьки сахара, и муки, как на крутые оладьи ( т. е. чтоб тесто было густым )
Затем начинаю вливать молоко постепенно и размешивать, так, чтоб тесто разбивалось ( т. е чтоб не было в нём комков ) ...Доливаю молоко до тех пор, пока тесто не станет жидкой консистенции, такой, чтоб из половника оно выливалось.. .
Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! в тесто вливаю пару столовых ложек растительного масла ( оно не даёт блинам прилипать к сковороде ...и делает в блинчиках ТЕ самые дарочки ).
Попробуйте ---мой рецепт проверен годами ...так пекла моя бабушка, мама . А если их поджарить на сливочном масличке потом ----ПРОСТО ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ !!!А, если сделать их с начиночкой ---ТАК ВООБЩЕ!!! !
Приятного Вам аппетита!!!!
Десерты, сладости, выпечка
У вас есть рецептик своих....фирменных блинов???
есть из гречневой муки. ммм вкусна!
Пеку тонкие блины, начиняю капустой и обжариваю с двух сторон до румяного.
Пол литра молока, 3 яйца, немного соли и сахара всё взбить блендером, добавляя муку взбивать жидкое тесто, добавить масло растительное 100-150 грамм и печь ..
БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ
Надо: 250 г муки
2,5 ст. молока
3 яйца
½ ст. ложки сахара
¼ ч. ложки соли
Смешать сырые яйца с солью, сахаром, прибавить ½ стакана молока, размешать, всыпать муку и размешать, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.
На сильно разогретой сковороде обжаривать блинчик с двух сторон, положить на тарелку, сверху разложить начинку, завернуть конвертиком. Сверху посыпать блинчики сахаром или сахарной пудрой.
Для начинки использовать творог, яблоки, натертые на терке, мед, густое варенье. Также можно сделать такие блинчики с мясом.
Удачи! :)
Надо: 250 г муки
2,5 ст. молока
3 яйца
½ ст. ложки сахара
¼ ч. ложки соли
Удачи! :)
Да особо нет, беру пачку кефира, 1 яйцо, сахар 4 ст. ложки, 1 ст. ложку раст. масла и муки до консистенции сметаны, все размешиваю миксером, чтобы не было комочков и выпекаю, получаются хрустящие и тонкие, все кто пытался перевернуть их терпели фиаско, но я наловчилась. Как то не люблю толстые американские блины.. Внутрь творог с сахаром заворачиваю конвертиком и все сьедают их на ура ) Правда до творога они иногда не успевают дожить, по одному незаметно кудато быстро исчезают )
побольше яиц, молока, сметаны и для аромата на кончике ножа корицы
получается очень вкусно
Обязательный ингредиент- частичка души)