Десерты, сладости, выпечка

Кто умеет вкусно готовить горячий шоколад, поделитесь рецептом!!!

какао - 50г
- сахар - 100-150г
- сметана - 5 ст. л.
- масло - по вкусу
- ваниль - по вкусу
- корица - по вкусу.

оригинальный рецепт приготовления горячего шоколада - сочетание из какао и сметаны: .

Смешиваем (растирая) качественный какао-порошок и сахар (50г/100-150г) . Разогреваем сметану (3-5 ст. ложек) в маленькой кастрюльке до кипения, помешивая, всыпаем сахар с какао. Варим, помешивая, до однородности и необходимой кондиции (вкус) , смесь будет темнеть. В сметану можно бросить кусочек сливочного масла (до какао) .
От количества какао и сахара зависит густота конечного продукта. Масло придает эластичность. Возможны различные добавки: ваниль, корица. При остывании смесь норовит стать кремообразной.
Елена Гусева
Лучший ответ
1.Покупаем в магазине 2-10 шоколадок «Аленка» , или какого-нибудь другого молочного шоколада, не пористого. Берем одну большую кастрюлю и одну маленькую, либо небольшой ковшик. В большую кастрюлю заливаем воду, и на водяной бане в маленькой кастрюльке греем молоко — примерно полстакана.
2.В наши полстакана молока потихоньку добавляем кусочки шоколадки, перемешиваем, смотрим, как горячий шоколад в маленькой кастрюльке принимает свою приятную консистенцию, густую, тягучую, вдыхаем этот превосходный аромат шоколада и молока. Консистенцию горячего шоколада по данному рецепту вы спокойно сможете регулировать самостоятельно — просто добавляйте больше шоколада или молока. Да и воды можно добавить — хуже не станет.

**Горячий шоколад по-французски
1.Согрейте в кастрюльке воду — одну чашку.
2.Закиньте граммов 100 черного шоколада в эту теплую воду.
3.Поставьте на слабый огонь и ждите, пока в кастрюльке масса станет однородной
4.Добавьте еще 3 чашки воды, доведите до кипения. Шоколад постоянно перемешивайте.
5.Минут десять он должен еще на слабеньком огоньке постоять.
6.После снятия с огня взбейте горячий шоколад венчиком.
Как видно из пропорций — 4 чашки воды на 100 граммов шоколада — в результате вы получите какао. То есть горячий шоколад, но жидкий.

***Горячий шоколад по-мексикански
1.Два стакана молока наливаем в кастрюльку и ставим не несильный огонь.
2.Чуть подогрели — кидаем палочки корицы и 100 граммов темного шоколада, разломанного на маленькие кусочки
3.Ждем, пока шоколад растворится, палочки корицы и засыпаем чуть-чуть ванилина.
Доводим до кипения
4. Полученный горячий шоколад снимаем с кастрюли и миксером взбиваем в пену.
Соответственно, после взбивания разливаем по чашкам.
Растопить плитку шоколада добавить воду или молокл.
Горячий шоколад
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Рецепт приготовления
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
Katia Yermakovich
я обычно беру несколько пакетиков, высыпаю в стакан, заливаю горячим молоком.... хорошенько размешиваю...
Я лично делаю так:
В СТАКАН ЛОЖУ КАКАО САХАР И МАСЛО РАСТИТЕЛЬНОЕ... ЭТО ВСЁ ЗАЛИВАЮ КИПЯТКОМ И МЕШАЮ..
Саша Зуева