Десерты, сладости, выпечка

Как вы готовите горячий шоколад? Дайте вкусный рецептик

Обычно, когда говорят о горячем шоколаде, имеют в виду его приготовление из молока и какао-порошка.

Но это же просто горячее какао!

Горячий шоколад нужно делать из сливок и шоколада.

Если вам в лом делать по рецептам, а хочется вкусного шоколада, тогда просто без всяких пропорций нагрейте кружку сливок, размешивая там тертый на терке или мелко поломанный шоколад и доведите до кипения.

Черный шоколад

50 г черного шоколада (не менее 50% содержание какао) поломайте на кусочки, залейте столовой ложкой 10% сливок, поставьте в микроволновку или на водяную баню. Растопите шоколад. Перелейте в чашу миксера или в шейкер, залейте 1 стаканом кипящих сливок, добавьте по вкусу сахар и ваниль или корицу (что любите) , быстро взбейте до появления пены.

Горячий шоколад

сливки (10-12%) - 400 мл
горький или темный шоколад - 40 г
сахар - 2 чайные ложки
ванилин - на кончике ножа
сливки (30-33%) - 2 столовые ложки

Сполосните кастрюлю холодной водой, налейте в нее нежирные сливки и поставьте на огонь. Помешивая, довести до кипения и выключить огонь. Жирные сливки взбить, добавить сахар и ванилин (не обязательно) . Шоколад поломать небольшими кусочками и растопить в горячих сливках. Добавить взбитые сливки, перемешать и разлить по бокалам.
Шоколад

черный шоколад - 1 плитка (100г)
сливки (10-12%) – 250 мл
вода - 1-2 ст. л.
сахар
взбитые сливки - по вкусу

Шоколад поломать на кусочки и поставить плавиться на водяной бане. Добавить 1-2 ст. л. воды и размешать до получения однородной массы. В отдельной кастрюле довести до кипения сливки и тонкой струйкой влить в шоколад, непрерывно помешивая вилкой. Затем аккуратно взбивать горячий шоколад в течение нескольких минут. Готовый горячий шоколад перелить в чашечки и подать на стол. По желанию в шоколад можно добавить сахар и немного взбитых сливок.
Горячий шоколад в микроволновке

100 г шоколада, 0,5 л сливок, 1 столовая ложка сахарного песка.
Шоколад поломать на куски и нагреть в чашке в течение 1 минуты с несколькими ложками сливок, пока шоколад не растает. Хорошо перемешать, добавить остальные сливки и сахар и нагревать еще 2 минуты
Анара Дауткалиева
Лучший ответ
750грамм молока подогреть и добавить к нему 250 грамм растопленного на водяной бане шоколада. Для пущей вкусноты кидаем 1-2 палочки корицы или пол чайной ложечки молотой. Ванилин и шкурку половины апельсина. Даём закипеть, но чтобы не бурлило .Сразу в чашки и в кресло к телевизору!
аша семья давно перешла на КЭРОБ
2 чайных ложки и завариваешь - все остальное отдыхает по вкусу и аромату с тягучестью
Люба Копырина