Торт сметанный с маком
Желтки растереть с сахаром и сметаной до растворения сахара. В эту массу постепенно всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Перемешать и вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами. Выпекать при температуре 220° полчаса. Готовый торт посыпать сахарной пудрой. Вместе с маком можно положить лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты.
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки разрыхлителя, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Украшается сахарной пудрой. Через бумажный трафарет можно набить любой рисунок.
мука 1 ст. , разрыхлитель ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецеп торта. Заранее спасибо!!!
Йогуртный торт
1 л йогурта, 200 мл 38% сливок, 25 гр. желатина, 1 стакан сахара или 1/2 банки сгущенки, 1 стакан воды, любые фрукты (кроме ананаса и киви) , немного сливочного масла.
Взбить йогурт и сливки (около 4 минут) . Растворить желатин в воде. Если вода недостаточно горячая, то будет комками, но при этом вода не должна быть кипятком. Растворенный желатин сразу же влить в йогурт. Взять глубокую стеклянную салатницу и высокий стакан. Растопить сливочное масло, и им смазать и салатницу, и стакан. Затем стакан сразу же поставить в салатницу. Пока масло застывает, делать сам торт. Влить йогуртную массу в получившуюся форму и положить фрукты. Фрукты могут быть и консервированными. Поставить в холодильник. Вынимают торт перед подачей на стол. Для этого надо взять кастрюлю больше салатницы (я использую иногда раковину) . Налить в стакан горячей воды. Когда масло растает, вынуть его. В кастрюлю налить так же горячую воду и поставить салатницу. Как только масло подтает и торт перевернуть на плоское блюдо. Вместо салатницы можно использовать специальную пластиковую форму. Йогурт лучше брать питьевой и вместо сахара сгущенку (личный опыт) .
Ореховый торт без выпечки
1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.
Торт "Домик"
400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать. 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.
Помадка: 1-2 стол. ложки какао, 2-4 стол. ложки сахара, 1-2 стол. ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.
Торт "Лайма"
Берем 1 кг зефира и разрезаем каждую зефиринку на 4 кружочка. На блюдо кладем слоями:
1.зефир
2.киви (бананы, клубника по вашему выбору)
3.взбитые 33% сливки
4.опять зефир
5.орешки
6.сливки
7.зефир
8.кисленькое варенье
9.сливки
И так далее пока не кончиться зефир и сливки. Насчет слоев фантазия безгранична, главное - зефир и сливки. Торт ставим в холодильник на ночь (хотя бы на 3-4 часа) .
Торт "Муравейник"
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые) . Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно. В классическом рецепте вместо сгущенки полагается использовать именно плавленные ириски. Я так делать никогда не пробовала, но думаю это не сложно.
Торт "Пчелиные соты"
Готовые вафельные коржи, 1/2 стакана меда, 1 стакан сахара, 50 гр. сливочного масла.
Нагреть мед, добавить сахар и продолжать греть до его растворения. Добавить масло, размешать и промазать вафли, складывая их одну на другую стопкой. Охладить.
Торт "Нежный"
500 мл. сливок, 400 гр. бизе, 150 гр. горького шеколада, 150 гр. грецких орехов.
Сливки взбить, орехи бизе и шеколад измельчить, смешать, очень аккуратно выложить в форму (форму выстлать пищевой пленкой) и поставить на ночь в морозильник. Вытащить из формы за 30 минут до подачи к столу.
Ореховый торт без выпечки
Торт "Домик"
Торт "Лайма"
1.зефир
3.взбитые 33% сливки
4.опять зефир
5.орешки
6.сливки
7.зефир
8.кисленькое варенье
9.сливки
Торт "Муравейник"
Торт "Пчелиные соты"
Торт "Нежный"
Торт "Муравейник"
Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло (или маргарин) - 250 г
- сметана - 100 г
- мука - 750-1000 г
- вареное сгущенное молоко - 1 банка
- тертый шоколад для посыпки.
Смешать 200г растопленного сливочного масла (или маргарина) со сметаной и 3-4 стаканами муки. Полученное тесто положить на час в холодильник. Затем пропустите тесто через мясорубку и уложите его на смазанный маслом противень. Готовый корж разомните на кусочки. В вареное сгущенное молоко добавьте 50 г сливочного масла (или маргарина) и всю эту массу смешайте с кусочками коржа. Кусочки уложите на блюдо горкой и посыпьте тертым шоколадом.
Торт "Негритянка"
Вам потребуется:
- яйца - 2 шт.
- сахар - 250 г
- какао - 2 столовые ложки
- сливочное масло (или маргарин) - 50 г
- сода - 1 чайная ложка
- мука - 380 г
- молоко - 250 г.
Тесто для коржей готовится следующим образом: 2 яйца смешивают с 250 г сахара, добавляют 2 столовые ложки какао, 50 г растопленного сливочного масла (или маргарина) , 1 чайную ложку чайной соды, 1.5 стакана и 1 стакан теплого молока.
Из полученного текста испечь 5 коржей. Каждый корж пропитайте фруктовым сиропом и смажьте заварным кремом.
Торт "Анжела"
потребуется:
- яйца - 4 шт.
- сахар - 750 г
- мука - 750 г
- кефир - 500 мл
- какао - 3 столовые ложки
- сода - 3 чайные ложки.
4 желтка растереть с 750 г сахара, добавить 1 пакет кефира, 3 чайные ложки соды, 3 стакана муки и 3 столовые ложки какао. Все тщательно перемешать. Из полученного теста испечь 4-5 коржей. Смазать их заварным кремом.
Для рецепта Вам потребуются:
- сметана - 100 г
- мука - 750-1000 г
- вареное сгущенное молоко - 1 банка
- тертый шоколад для посыпки.
Торт "Негритянка"
Вам потребуется:
- яйца - 2 шт.
- сахар - 250 г
- какао - 2 столовые ложки
- сливочное масло (или маргарин) - 50 г
- сода - 1 чайная ложка
- мука - 380 г
- молоко - 250 г.
Торт "Анжела"
потребуется:
- яйца - 4 шт.
- сахар - 750 г
- мука - 750 г
- кефир - 500 мл
- какао - 3 столовые ложки
- сода - 3 чайные ложки.
Торт "Поленица"
250-300гр сметаны, 150-маргарина, 1стакансахара, 2яйца, 1ч. л. соды (гашеной), соль-1/ч. л., мука, чтоб тесто было плотным. Орехи грецкие молотые, тертый шоколад. Для крема: 700гр-сметаны, 500гр-сахара (лучше перетереть в пудру и охладить). Тесто раскатать в слой 1 см, нарезать брусочками размером в палец, разной длины, выпекать и охладить. Каждый брусок обмакивать в крем и укладывать в слой. Каждый слой посыпать молотым орехом и шоколадом. Лучше приготовить заранее, чтоб пропитался. Очень вкусно!
Загляни на сайт http://kruzheva.taba.ru/page/kulinarija
найдешь ецепты пирогов и тортов легких, и по сложнее
Торт Прага
3 яйца растереть со стаканом сахара. Добавить 200 гр сметаны, полбанки сгущенного молока с какао (или простой сгущенки с 2 ст. л. какао-порошка) , 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 2 стакана муки.
Хорошо взбитое тесто вылить в сковородку, смазанную маслом и посыпанную мукой. Испечь при 200 градусах 20-25 минут. Охладить и разрезать на два коржа.
Сварить сироп из 1 стакана воды и 2 ст. л. сахара. Добавить 1 ст. л. коньяка или рома, или водки. Пропитать коржи.
Крем - это взбитые 200гр сливочного масла с оставшейся сгущенкой с какао или просто сгущенкой и 1 ст. л. какао-порошка и 1 сырым желтком.
Проложить толстеньким слоем коржи, обмазать торт со всех сторон.
Теперь украшалки.
Доводим до кипения 2 ст. л. густых сливок, заливаем 100граммовую плитку черного шоколада, поломанную на кусочки. Помешиваем до полного размягчения шоколада, добавляем 1 ч. л. коньяка. Выльем на поверхность торта, разровняем и нанесем всякие полосочки шприцом.
Теперь вырежем из арбузных цукатов махонькие полушария - это виноградины.
Растопим на водяной бане или в микроволновке еще 100 гр черного шоколада. Намажем им листики с кустов или комнатных растений. После застывания в холодильнике аккуратно снимаем листики и выкладываем их шоколадное отражение на бока и поверхность торта.
Домашний торт с черносливом
2 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 200граммов сметаны (можно магазинной) , 4 столовых ложки сгущенного молока, на кончике ножа соли, 1 чайную ложку соды, гашенной уксусом (лучше эссенцией) и 9 столовых ложек с горкой муки.
Тесто хорошо вымешать и испечь корж на квадратном противне, смазанном маргарином и посыпанной панировочными сухарями.
Второй корж сделать точно так же, но добавить 2 ст. л. какао.
Остывшие коржи сложить один на другой и вырезать острым ножом форму торта - овал, сердце, квадрат и пр. .
Каждый корж разрезать длинным ножом еще на два коржа, пусть даже они будут тоненькими - не страшно.
Замачиваем 100-150 гр чернослива.. .
Теперь делаем крем - 4 яйца взбиваем со стаканом сахарной пудры, затем ставим на водяную баню (кастрюлька с кипящей водой) и взбиваем на небольшой скорости до того, как смесь станет теплой и немного загустеет. Охлаждаем ее, продолжая взбивать.
В отдельной кастрюльке смешиваем 2 ст. л. какао и 1 ст. л. молока, доводим до кипения и охлаждаем. Соединяем эти смеси, тщательно перемешиваем.
Взбиваем миксером 500 граммов размягченного сливочного масла, постепенно добавляем смесь яиц и какао, 2 пакетика ванильного сахара, продолжая взбивать.
Финишный мазок - столовая ложка коньяка.
Теперь займёмся обрезками, которые получились от придания торту нужной формы.
Наш разбухший чернослив порежем крупными кусочками. Обрезки поломаем руками. Смешаем их с черносливом и третью всего крема.
Собираем торт. Первый корж белый, на него крем. Второй - тёмный, на него руками укладываем смесь обрезков с черносливом и кремом, хорошо утрамбовываем руками, смазываем кремом и сверху вновь белый корж. На него крем и темный корж.
Весь торт обмазываем кремом. Украшаем как хочется и на что есть время.
Цветочки вставлены искусственные. Крем сделала новый - придумала (второй вариант крема) На 500 граммов сливочного масла - пачка 100 гр сахарной пудры. Это все взбить вместе в пышную массу, добавить пакетик ванильного сахара, столовую ложку коньяка и сырое яйцо. Еще раз взбить. Очень лёгкий, воздушный крем.
Теперь украшалки.
Домашний торт с черносливом
Замачиваем 100-150 гр чернослива.. .