Десерты, сладости, выпечка

Подскажите,как сделать тесто для ТОНЕНЬКИХ жареных пиражков с картошкой?

Дрожжевое (заварное) тесто (для пирожков, беляшей, пиццы, пирогов)
1)1 стакан воды
1 столовая ложка муки
3-4ложки растительного масла
добавить соль, сахар, поставить на огонь, помешивать и отставить
2)1,5 стакана теплой воды
50 гр дрожжей
3) все смешать,
4)добавить муку (сколько возьмет тесто) вымесить только не тугое. И сразу можно лепить пирожки, пироги и жарить.
Тома Ваняшина
Лучший ответ
Я такие пирожки делаю на дрожжевом тесте. Получаются тоненькие и вкусные.
30 гр дрожжей развести в 1 стакане воды
1 чайная ложка соли без горки + 2 столовые ложки сахара без горки + 1 яйцо - хорошо растереть
Всё смешать и добавить муку (примерно 1 кг). Но добавлять муку постепенно - может муки понадобиться и меньше (зависит от качества и сорта). Хорошо вымесить тесто. Чтобы не прилипало к столу и рукам - налейте немного подсолнечного масла на стол и смажте руки. Подсолнечное масло есть и в рецепте этого теста - его там 30 гр и оно как раз идёт на вымешивание теста.
Хорошо вымешали и положите в тёплое место примерно где-то на 1-1,5 часика, чтобы подошло. Потом ещё раз вымешайте и готовьте пирожки.
делаю чебуреки со щавелем
1. 1 стакан воды
2. 2 стакана муки
3. 300гр щавеля
4. соль и сахар по вкусу
5. растит масло для жарения
.
подсолите воду, доведите ее до кипения и заварите муку. Быстро замесите тесто, накройте и дайте ему постоять. Тесто тонко раскатать и вырезать блюдцем (кому как удобно) кружочки
Я делаю тесто на кефире: кефир, немного соли, сода, мука.