Десерты, сладости, выпечка
хочется задать банальный вопрос!
подскажите мне пожалуйста рецепт какой-нибудь не сладкой выпечки, и чтобы тесто было бездрожжевое! И еще, не надо мне кидать ссылки на сайты, просто рецептик и все! СПАСИБО заранее
Луковый тортик закусочный!
Тесто: 0,5 пачки маргарина
2 стакана муки
0,5 ч. л. соды
3 стол. ложки сметаны
щепотка соли
Начинка: 3-4 крупные луковицы (кольца - поджарить)
2 плавл. сырка (на терку)
2 сыр. яйца (взбить)
Перемешать
Половину теста выложить в форму (круглую) , сверху разложить равномерно начинку. Закрыть пирог второй половиной теста, разровнять, края защипать.
Верхний слой теста проколоть вилкой.
Выпекать в горячей духовке, пока не зарумянится, минут 20. Можно сверху также смазать яичным белком - пирог будет румянее.
Приятного аппетита!

Тесто: 0,5 пачки маргарина
2 стакана муки
0,5 ч. л. соды
3 стол. ложки сметаны
щепотка соли
2 плавл. сырка (на терку)
2 сыр. яйца (взбить)
Перемешать
Верхний слой теста проколоть вилкой.
Приятного аппетита!

Обратите внимание на тарты и киши (что суть, одно и то же) . :) Основа из несладкого песочного теста (простого или с творогом) , начинка со сливками и яйцами. Например, самый знаменитый киш Лорен, с начинкой из сыра Грюйер или Швейцарского, бекона, сливок и яиц. Или со шпинатом и фетой. Или с обжаренным фаршем, или с грилеными овощами. Тарты чаше всего сладкие, самый известный - тарт татен, но у него своя специфика, он перевернутый - тесто кладется на начинку из яблок в карамели. Впрочем, вы просили несладкие :)
Рецепт, да. Вот, например, киш лорен от Гастрономъ:
Для теста: 250 г муки, 125 г сливочного масла, 1 яйцо, щепотка соли.
Для начинки: 250 г бекона, 0,5 ст. л. сливочного масла, 3 яйца, 200 мл сливок жирностью 33%, 200 г тертого сыра «грюйер» , щепотка мускатного ореха.
Что делать:
Муку, масло, соль, яйцо и 3 ст. л. воды вымесить в тесто, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 2 ч. Бекон нарезать кубиками и бланшировать в кипящей воде 3 мин. , откинуть на дуршлаг. Масло растопить на сковороде, подрумянить бекон – 5 мин. Яйца взбить, смешать со сливками и сыром, приправить солью, перцем, мускатным орехом. Разогреть духовку до 200 °С, форму смазать жиром. Раскатать тесто до толщины 3–5 мм и поместить в форму, сделав бортики высотой 3 см. Запекать 15 мин. , охладить. На тесто выложить бекон и залить его яично-сырной смесью. Запекать на среднем уровне 30 мин. , до образования золотистой корочки.
Что делать:
Хлебная коса с сыром и беконом
Ингредиенты:
На 20 кусков:
500 гр белой муки
400 мл холодной воды
20 гр свежих дрожжей
1 ст л соли
175 гр бекона
85 гр сыра стилтон
Приготовление:
Очень симпатичный хлеб с хрустящей корочкой, который приятно делать и подавать с ароматными начинками из козьего сыра и запеченных перцев. Oн открывает наш новый раздел "Хлеб". Этот подробный рецепт сопровожден фотографиями на каждом этапе, так что даже если вы никогда не пекли из дрожжевого теста, этот ароматный хлеб с хрустящей корочкой должен получиться превосходно !
1. Сделать липкую пасту. Подготовьтесь за день до того, когда вы хотите печь хлеб. В миску вывалить 125 гр (4 1/2 oz) муки. Добавить 125 гр (4 1/2 oz) холодной воды и 12 гр (1/2 oz) дрожжей. Перемешать рукой, чтобы получилась липкая смесь. Накрыть миску пленкой и оставить в холодильнике на ночь. (см ниже "на заметку" - 1).
2. Добавить в тесто оставшиеся ингредиенты. На следующий день смесь запузырится на поверхности и будет выглядеть слегка сброженной, как пиво. Добавить оставшуюся муку, соль и дрожжи и начать добавлять оставшуюся воду по-немногу, втирая ее руками идобавляя ровно столько, чтобы тесто снова стало липким. (см ниже "на заметку" - 2).
3. Замесить тесто. Выложить липкое тесто на стол и посыпать немного мукой. Начинать месить тесто, надавливая запястьем в середину. Затем пальцами притягивайте дальний край теста на середину. Месить таким образом 3-5 мин, присыпая стол мукой, еслитесто прилипает.
5. Приготовить бекон и сыр. Когда тесто достаточно поднялось, обжарить бекон на сковороде без масла до хрустячей корочки, затем переложить на доску и мелко нарезать ножом или ножницами. Посыпать тесто теплым беконом, затем раскрошить сверху стилтон. Кладите сыр вместе с корочкой - она слишком вкусная, чтобы ее выбрасывать.
6. Снова замесить тесто и дать подняться. Вмесить руками бекон и сыр в тесто, выложить его на стол и замесить так же как в 3м пункте в течение 3-5 мин. Сливочный мягкий сыр может сделать тесто снова липким, так что добавьте немного муки. Снова оставить тесто подняться примерно на час. Оно должно увеличится в 1/3 - 1/2 раза.
7. Раскатать тесто. Положить тесто на стол и разделить на 3 равных части. Присыпать каждую часть мукой и раскатать в длинную "колбаску" длиной примерно 50 см. Чтобы тесто получилось очень гладким, раскатывайте его одинаковыми движениями от кончиков пальцев к запястью.
8. Заплести косу. Соединить три концов колбасок на с дальней от вас стороны стола и заплести из них косу, перенося сначала крайнюю справа "колбаску" через среднюю, а потом левую через среднюю. Повторять, и когда вы доберетесь до конца, подоткнитеконцы косы снизу и положите на противень, проложенный пергаментом или специальной бумагой для выпечки. Неплотно накрыть пленкой и оставить подниматься на 1 час.
9. Когда коса поднимется, присыпать ее мукой и запечь в разогретой до 200 гр С/Gas 6 духовке в течение 30-35 мин до золотистого цвета. Хлеб должен исдавать пустой звук, если постучать по нему снизу. Перед тем как резать дать ему остыть на решетке. Эта коса продержится свежей 1-2 дня, а после этот хлеб очень вкусно поджаривать или подсушивать в тостере.
Ингредиенты:
На 20 кусков:
500 гр белой муки
400 мл холодной воды
20 гр свежих дрожжей
1 ст л соли
175 гр бекона
85 гр сыра стилтон
Приготовление:
Пирог несладкий
Тесто: 200 г майонеза, 1 ст. жирного кефира, 3 яйца, 1 ст. муки замесить жидкое тесто, посолить.
Начинка может быть из отварной курицы, бекона, обжаренных грибов, отварной рыбы. Например:
Куриная печенка обжаренная, рубленый зеленый лук, яйца.
Немного жареных грибов, отваренный рис, рубленые варёные яйца, лук.
Рыбные консервы в масле, обжаренный до золотистого цвета лук, 3 яйца вкрутую.
Высокую форму смазать маслом, налить половину теста, выложить начинку, залить оставшимся тестом. Выпекать 40 минут в разогретой духовке (подрумянить) .
Пирог трехслойный
400 г фарша, 4 яйца, 100 г сливочного масла, 9 ст л муки, 0,5 ст л молока, луковица, картофелина, 2 ст л майонеза, сода на кончике ножа, растительное масло, соль, перец.
Приготовить начинку: измельченный лук обжарить, добавить тертый на мелкой терке картофель и фарш, посолить и поперчить, обжарить все почти до готовности.
Растопленное сливочное масло смешать с молоком, всыпать 7 ст л муки, соду и щепотку соли, вылить в смазанную форму. Ровно выложить начинку, залить смесью из яиц, майонеза и оставшейся муки. Выпекать в духовке при 180 г 30 минут.
Хачапури по-быстрому
В стакане кефира развести по четверти ч. л. соды и соли, влить 2-3 ст л растительного масла, перемешать, добавить муки, так, чтобы тесто чуть прилипало к рукам. Не делайте крутое тесто. Положите его в холодильник на часок и займитесь начинкой.
400 г сыра (желательно сулугуни, но можно взять любой) потереть на терке, добавить грамм 100 творога, немного сметаны и соль (если сыр не очень соленый) .
Тесто раскатать в виде лепешки, толщиной 1 см. В середину уложить начинку, собрать края теста к середине в виде мешочка, немного приплюснуть руками. Потом выкладываем на смазанную сковороду, осторожно расправляем хачапури руками по всему размеру сковороды и ставим в уже нагретую до 200 г духовку. Печется быстро - не больше 20 минут. Мажем сливочным маслом и сразу едим горячим.
Пирог трехслойный
Хачапури по-быстрому
5 яиц, стакан сахара, стакан муки
Melancholia
и???просто пустое тесто?начинка тут не предусмотрена?
мясной пирог
250гр майонеза
250гр сметаны
3 яйца
2 ст муки
2ч. л разрыхлителя
соль
начинка:
300 гр мяса
3-4 картофеля
лук
соль
1.смешать майонез и сметану
2.добавить яйца, посолить перемешать
3.добавить разрыхлитель муку, замесить не густое тесто
для начинки все порезать кубиками.
тесто разделить на двое
выложить на форму одну часть, затем начинку, затем вторую часть теста. вепекать при 180 в течении часа. Тесто будет липнуть, не переживайте. Будет очень вкусно.
250гр майонеза
250гр сметаны
3 яйца
2 ст муки
2ч. л разрыхлителя
соль
начинка:
300 гр мяса
3-4 картофеля
лук
соль
1.смешать майонез и сметану
2.добавить яйца, посолить перемешать
для начинки все порезать кубиками.
тесто разделить на двое
заварное тесто подойдет, а рецепт есть в любой кулинарной книге.