Десерты, сладости, выпечка
Глупый вопрос)мне контр задали а щас растался с девушкой и надо написать а в голову не чо не идет.помогите.прод.для желе
Фруктовый сок и желатин (огар огар) Желатин залить водой, дать разбухнуть, вылить в сок, прогреть до растворения желатина. Разлить в формочки, поставить в холод
Мандариновые дольки и бананы - кружками сложить в ёмкости - красивые широкие стаканы. Можно равномерно по прямоугольной форме распределить, чтобы потом разрезать. Или после застывания форму опустить на несколько секунд в горячую воду, чтобы желе выскользнуло. Но для этого нужны навыки.
Эти фруктовые кусочки надо залить желе. Если из желатина (от 10 до 19 руб за пачку) , то 1 столовая ложка желатина заливается холодным соком или компотом . Настаивать 40 мин. После этого подогреть, помешивая, но не кипятить до растворения. Потом добавить от 1 до 2 стаканов этого сока (компота) ещё. Размешать и разлить по заготовленным формам с кусочками фруктов. Поставить в холодильник для застывания на 3- 4 часа.
Украсить (не обязательно) посыпав сах пудрой, сливками взбитыми.
Если покупать желе в пачках - готовое, то там мало может оказаться, на 200 гр. Действовать по инструкции. Растворить и залить
Ещё в ссылке навалом этих желе. А вышеизложенное - сама придумала.
http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/en/sladkie-blyuda/157-zhele-fruktovoe
Желе лимонное
2 лимона, 0,5 л воды, 100 г сахара, 15 г желатина, 1 стакан взбитых сливок. С лимона срезать верхний тонкий слой кожуры, залить водой, проварить, процедить. В жидкость добавить сахар, еще раз проварить, затем добавить набухший в воде желатин и выжатый из лимона сок. Второй лимон нарезать ломтиками, залить подготовленной жидкостью и поставить в холодное место. При подаче гарнировать взбитыми сливками с сахаром и тертой цедрой, снятой со второго лимон