Необходимые продукты:
тесто заварное - 300 г
крем заварной - 2 стакана
льезон - 5 ст. ложек
масло сливочное - 4 ст. ложки
какао-порошок - 4 ч. ложки
сахар - 1 стакан
молоко - 3 ст. ложки
кофе растворимый - 2 ч. ложки
Способ приготовления блюда:
Тесто отсадите на смазанный маслом противень в виде палочек длиной 12 см, смажьте льезоном и выпекайте 20 минут. Остудите.
Наполните палочки заварным кремом.
Масло, какао, сахар и молоко смешайте, прогрейте на водяной бане, добавьте кофе и остудите. Покройте эклеры глазурью.
По желанию можно оформить листиками мяты ))
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip5194/
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт эклеров
Эклеры с творожной начинкой
рецепт Эклеры с творожной начинкой
Состав
для теста
мука - 1 стакан,
яйца - 4 шт,
вода - 1 стакан,
сливочное масло или маргарин - 80-100 г,
соль
для творожного крема
творог - 200 г,
сахар или сахарная пудра - 1 стакан,
сливки (не менее 33%) или домашняя сметана - 200 г,
ванилин
Приготовление
Приготовить заварное тесто.
Из остывшего теста отсадить пирожные при помощью кондитерского мешка или выложить при помощи двух чайных ложек. Заполнив мешок тестом, на противень отсадить небольшие шарики размером с небольшой грецкий орех, оставляя промежутки между шариками 3-5 см, так как тесто увеличивается в объеме в 2-3 раза.
Выпекать эклеры первые 15-20 минут нужно при температуре ~ 200 градусов (эклеры должны увеличиться в объеме в ~2 раза и зарумяниться) .
Затем температуру уменьшить до ~ 150 градусов и досушивать пирожные еще ~ 10-15 минут.
К концу выпекания выключить духовку, открыть дверцу и дать выпеченным изделиям слегка остыть.
Если эклеры хорошо просушены, то изделия получаются полыми внутри и не опадают.
рецепт Эклеры с творожной начинкой
Для крема: творог растереть с сахаром, добавить сметану или сливки (если добавлять сливки, то их нужно предварительно взбить) , ванилин.
Все вместе тщательно перемешать и еще раз хорошо взбить (начинка должна получиться нежной и легкой) .
Готовые охлажденные пирожные начиняют кремом с помощью кондитерского мешка или разрезав пирожные сбоку наполняют их кремомом при помощи чайной ложки.
рецепт Эклеры с творожной начинкой
Пирожное можно посыпать сахарной пудрой или покрыть глазурью.
рецепт Эклеры с творожной начинкой
Состав
для теста
мука - 1 стакан,
яйца - 4 шт,
вода - 1 стакан,
соль
для творожного крема
творог - 200 г,
сахар или сахарная пудра - 1 стакан,
ванилин
Приготовление
Приготовить заварное тесто.
рецепт Эклеры с творожной начинкой