Десерты, сладости, выпечка
ищу рецепт тортика
Где выпекается корж с бортиками, а затем наполняется начинкой (кремовой, Желатиновой и т. д. ) СПАСИБО!!!!
Только что сделала такой, провереный и ОЧЧЧЕНЬ вкусный рецепт! ОЧЧЧЕНЬ рекомендую!
Торт с творогом и абрикосами.
тесто:
* 150 г сливочного масла или маргарина
* 100 г сахара
* 3 яйца
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 350-400 г муки
начинка:
* 600 г творога (5-9%)
* 150 г сахара
* 2 ч. л. ванильного сахара
* 3 яйца
* 200 мл сливок (20-35%)
* 50 г крахмала
также:
* свежие или консервированные абрикосы
Рецепт приготовления
Вместо абрикосов можно использовать любые, свежие или консервированные, фрукты или ягоды.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Форму (я использовала форму диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить тесто, разровнять, сделать БОРТИКИ
На тесто выложить абрикосы.
Готовим начинку.
Если творог крупнозернистый, его надо протереть через сито.
В творог добавить яйца, крахмал, перемешать.
Сливки взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить сливки в творожную массу, хорошо перемешать.
Выложить творожную массу в форму, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 45-50 минут.
Дать остыть, и только потом разрезать на порции (тогда начинка "схватится" и не будет жидковатой) .
Сверху, если хотите, можно украсить кремом и фруктами, но и так вкусно, он очень красив на срезе и получается румяненьким.
Приятного аппетита!

Торт с творогом и абрикосами.
тесто:
* 150 г сливочного масла или маргарина
* 100 г сахара
* 3 яйца
* 350-400 г муки
начинка:
* 600 г творога (5-9%)
* 150 г сахара
* 2 ч. л. ванильного сахара
* 3 яйца
* 200 мл сливок (20-35%)
* 50 г крахмала
также:
* свежие или консервированные абрикосы
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
На тесто выложить абрикосы.
Готовим начинку.
Приятного аппетита!

Открытый пирог с персиками, миндалем и кленовым сиропом
Ингредиенты - сладкая основа для пирога:
1 1/2 чашки* муки
1/2 чашки сахарной пудры
1/4 ч. л. соли
9 ст. л. сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
1 большой желток
Способ приготовления - сладкая основа для пирога:
1. Разогрейте духовку до 190 °С.
2. Смешайте муку, сахар и соль в кухонном комбайне.
3. Добавьте масло и смешайте до получения крупнозернистой массы.
4. Добавьте яичный желток и смешивайте, пока тесто не начнет сбиваться в комочки.
5. Выложите тесто на рабочую поверхность. Очень легко и аккуратно вымесите тесто, чтобы оно не рассыпалось.
6. Смажьте маслом форму с вынимающимся дном и волнистыми краями диаметром 22,5 см. Равномерно распределите тесто по дну и стенкам формы. Перед выпеканием подержите в морозильнике не менее 30 минут.
7. Проложите основу для пирога изнутри пергаментной бумагой и засыпьте туда риса или фасоли. Поместите форму в разогретую духовку и выпекайте основу в течение 25 минут. Затем вытащите пергамент с грузом и выпекайте еще 10 минут. Охладите.
Ингредиенты - заварной крем:
2 чашки цельного молока
6 больших желтков
1/2 чашки сахара
1/3 чашки просеянного кукурузного крахмала
1 1/2 ч. л. ванильного экстракта
3 1/2 ст. л. сливочного масла комнатной температуры, порезанного на кусочки
Способ приготовления - заварной крем:
1. В маленькой кастрюльке вскипятите молоко.
2. В кастрюле с толстым дном взбейте желтки с сахаром и крахмалом, пока масса не станет однородной и не загустеет. Помешивая, небольшими порциями добавьте 1/4 чашки горячего молока. Продолжая помешивать, медленно влейте оставшееся молоко.
3. Поставьте кастрюлю на средний огонь, и энергично и тщательно помешивая, доведите до кипения. Кипятите, постоянно помешивая, 1-2 минуты, потом снимите кастрюлю с огня.
4. Вмешайте ванильный экстракт. Охладите 5 минут, затем вмешайте кусочки масла. Размешивайте до тех пор, пока масса не станет однородной и гладкой.
5. Переложите крем в миску. Положите на поверхность пищевую пленку, чтобы на крем не попадал воздух, и охлаждайте в холодильнике. Если необходимо охладить крем очень быстро, поместите миску на двадцать минут в емкость, наполненную кубиками льда и холодной водой, и периодически помешивайте крем.
Ингредиенты - открытый пирог с персиками:
1 полностью пропеченная основа для пирога
Заварной крем
3 крупных персика
1 чашка кипятка
1/3 чашка измельченного миндаля
3 ст. л. кленового сиропа
Способ приготовления - открытый пирог с персиками:
1. Надрежьте шкурку внизу каждого персика крест-накрест. Положите их в маленькую кастрюльку и залейте чашкой кипятка.
2. Держите на маленьком огне 10 минут. Переложите персики в большую миску, наполненную холодной водой и льдом.
3. Очистите персики от шкурки, выньте косточки, нарежьте персики ломтиками.
4. Наполните основу для пирога заварным кремом.
5. Уложите сверху ломтики персиков. Посыпьте миндалем и сбрызните кленовым сиропом.
1 1/2 чашки* муки
1/2 чашки сахарной пудры
1/4 ч. л. соли
1 большой желток
1. Разогрейте духовку до 190 °С.
Ингредиенты - заварной крем:
2 чашки цельного молока
6 больших желтков
1/2 чашки сахара
1 1/2 ч. л. ванильного экстракта
Способ приготовления - заварной крем:
Заварной крем
3 крупных персика
1 чашка кипятка
1/3 чашка измельченного миндаля
3 ст. л. кленового сиропа
торт за 20 минут коржи на мервый слой раздавленые бонаны смешаные со вареной сгущёнкой второй также и третий асверху можно сливками или сметаной и клубника