Десерты, сладости, выпечка
Рецепт тортика
Подскажите рецепт какого-нибудь несложного тортика, который не требует много продуктов. Чтобы было просто и вкусно. Можно что-нибудь типа Негра в пене. Или может кексы какие-нибудь. Только пожалуйста, пишите сколько чего надо и сколько по времени приблизительно что делать, а то у меня с ощущением меры проблемы.. . Заранее всем благодарна!
Здесь подробные рецепты с фотографиями, выбирай:
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=24
http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/
Мне "Зебра" нравится

http://gotovim-doma.ru/view.php?g=24
Мне "Зебра" нравится

Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
Поленница. Из заварного теста выпечь трубочки, обмакнуть в сметану с сахаром. Проще не бывает и ОЧЕНЬ вкусно!! !
Еще быстрый торт черемуховый. Купить пакетик молотой черемухи, на обороте рецепт. Ум отъешь!!!!
1 стакан кефира, 250г маргарина растопить, 1 ч. л. соды погасить в уксусе, 3 яйца, 1 стакан сахара, 2,5 стак муки. Печь. Разрезать пополам, смазать згущенкой вареной с маслом сливочным.
майонез-1 банка, яйцо - 3 шт., сахар и мука в той же баночке из под майонеза, соду погасить уксусом, всё выливаем в формочку (я делаю в сковородке) и ставим в духовку на 20-25 мин. и бисквит готов и украшаем, смотря какая у вас фантация.
Самый простой рецепт6 1 стакан рассола любого, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан растительного масла, перемешать, добавить муки, чтобы к рукам не липло. Испечь несколько тонких коржей ло золотистого цвета. Смазать каждый корж сметаной всбитой с сахаром, дать немного пропитаться. И можно есть. А если бывает лень, всбивать крем и им пропитывать, то я из этого теста просто пеку печенье. Очень вкусно.
http://www.kyxarka.ru/news/1136.html
я делаю такой тортик и занимает у меня его приготовление около часа!