Десерты, сладости, выпечка

А какие мучные изделия и сладости вы чаще готовите дома, пироги, печенья? Если можно лично ваши рецепты напишите!

Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
Рассол, растительное масло, соду, сахар, муку соединить и замесить эластичное тесто.
Раскатать тесто и вырезать формочками печенье различной формы.
Выложить на смазанный растительным маслом противень. Верх печенья смазать яйцом. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 20 мин.

Хворост
2 яйца
1/4 стакана воды
1 ст. л водки
1/4 стакана сахара
1 1/2 стакана муки
1 ч л соды
Смешать яйца, сахар, соль, воду, водку. Постепенно добавлять муку. Замесить густое тесто. Если муки мало добавить ещё.
Раскатать тесто тонко. Разделить на полоски, в каждой сделать надрез и один конец полоски просунуть в этот надрез.
Выпекать в хорошо разогретой сковороде в большом количестве масла с двух сторон до золотистой корочки. Посыпать сахарной пудрой пока горячие.

Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.

Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Сумки Воронеж
Лучший ответ
Я часто делаю шарлотку, быстро, вкусно и не очень дорого.

4-5 яиц взбить со стаканом сахара до образования густой пены (сахара можно поменьше, кто как любит) , добавить стакан муки и немого соды. На смазанный маслом и посыпанный мукой протвень выложить яблоки или другие фрукты, посыпать их крахмалом (если очень сочные) и вылить тесто. Выпекать примерно минут 30.

Можно сделать для шарлотки штрейзель: поджарить на сухой сковородке 3-4 ложки овсяных хлопьев, добавить 3 ложки сахара и 2 ложки сливочного масла, эту смесь выложить на дно формы, под яблоки. После выпечки шарлотку надо перевернуть. Хлопья прикольно хрустят)) )
Удачи!
Ирина Усанова
Печенье "Озороное".
полпачки слив. масла.
100-150гр. сахара
3 яйца
1 ч. л. ванильного сахара или щепотка-другая ванилина
200-300 гр. муки.
1.Масло растираем с сахаром и ванильным сахаром.
2.Затем добавляем яйца, перемешиваем
3.Всеиваем муку, если мало, добавляем ещё. Я добавляю так, чтобы тесто к рукам не прилипало.
4.Выкладываем в форму или на смазанный маслом противень и по желанию: можно посыпать посыпкой кондитерской или уже готовое- сахарной пудрой.
Также, при желании можно добавить в тесто (пока вымешиваете, уже перед выкладыванием на противень) изюм или курагу, что есть в доме))
Лена Скидан
Пирог с луком пореем!
кекс шоколадный. 3 яйца, 1/2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки какао, 300 гр маргарина растопленного. мука по консистенции (чтобы тесто лилось) , Вылить в форму, смазанную растительным маслом и выпекать при 200 градусах до готовности (примерно 40 минут). Крем: 5 ст ложек сахара, 3 ст ложки какао и 1/2 стакана сметаны. астопить на плите и полить кекс.
Булочки, особенно удаются с корицей.
Ольга Кустова Плиззззззззз, напишите свой рецепт булочек поподробнее! Спасибо!