Десерты, сладости, выпечка
что сделать чтоб бисквит для торта получался пышный как в кулинарии?
лучше взбивать >>>
может у вас просто рецепт не очень, попробуйте другой, или разрыхлитель хороший добавляйте и муки много не надо сыпать, а то он будет тяжёлым
нужно добавить соды гашенной лимоном
Температура духовки должа быть не больше 160гр. Неоткрывать печь, и когда отключите, сразу невытягивать. Соблюсти пропорции.
Яйца должны быть свежими и холодными, холодные белки - это обязательное правило.
Вся посуда должна быть сухой - никакой воды.
Муку надо просеять минимум 2 раза, можно и 3 раза - она пропитывается кислородом.
Главное правило при выпечке бисквита - не открывать дверцу духовки - иначе опадет.
4 Яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки.
Жетки от белков отделить, яйца должны быть холодные, белки взбивать до пень с щепоктой соли, затем медленно добавлять сахар. Взбивать с сахаром мин. 3.Затем желтки по 1 добавить. Муку просеять, но не всю стазу, порциями, вмешивать ложкой отсторожно. В заранее разогретую духовку до 180 градусов поставить примерно на 30 мин.
Это рецепт классического бисквита, можно добавить разрвхлитель и ваниль.
1 стакан сахара
1 стакан муки.
долго взбиваете яйца с сахаром, а потом примешиваете муку медленными движениями по кругу) проверено))
Вот как раз взбивать долго нельзя, он (бисквит) от этого только плотнее становится.
6 яиц, 180гр сахара, 50 грам сливочного масла, 160 грам муки (можно пожеланию разрыхлитеть или соду гашеную уксусом)
Яйца вбить в ёмкость для взбивания, туда же сахар, поставить ёмкость на водную баню и взбивать не останавливаясь, довести массу до температуры 45-50 градусов, снять с водной бани и продолжать взбивать ещё минут 10-15 до остывания. Должна получиться густая пена (ну очень густая) Растопленное масло добавить в массу и уже не взбивая, а помешивая аккуратно деревянной лопатко (бисквит просто очень чувствителен и при контакте с металлом, сильной вибрации может осесть (яйца можно взбивать миксером, но не при соеединении с другими продуктами) Аккуратно добавляем в массу муку (только не всю сразу, а постепенно, потихоньку (муку обязательно просеевать тогда в муке больше кислорода и бисквит получается более легким и воздушным)
Заранее нагреть духовку до 200 градусов (за 15 минут) В форму смазанную маслом и посыпанной сверху мукой выложить аккуратно тесто, поставить на 5 мин. при темп. 200,а потом снизить темп. до 180 выпикать еще 20-25 минут. Духовку открывать нельзя при выпикании, бисквит может осесть. и сразу тоже не спешите вынимать, пусть немного постоит в отключенной духовке. Будут вопросы о выпечке пишите, я вам отвечу)))