Десерты, сладости, выпечка

Не получаются бисквиты на сметане! Получаются низкие, приплюснутые. Дайте совет!

Печь умею все, от классических бисквитов, сдобы, кексов, до слоёного теста. Единственное что не получается - это пироги и бисквиты, где есть по банке сметаны ( на классику 4 яйца, 1 ст сахара 1 ст муки). На фото авторов всегда пышные бисквиты, а у меня нет. Что я делаю не так?! Перепробовала очень много рецептов и беру самую жирную сметану 25%
Анет Ушкова
Это уже не бисквит, а пирог. В классическом рецепте бисквита только яйца, сахар и мука. Все остальное это уже не бисквит. Полно рецептов так называемых "бисквитов",где в состав добавляются и сметана, и растительное масло и еще разные ингредиенты.
Виктория Шестарёва
Лучший ответ
А зачем там сметана?
Анет Ушкова Ну такой вариант пирога со сметаной. Якобы бисквит нежнее станет, чем обычный
значит ваш рецепт предназначен для коржей торта - и форма у вас слишком широкая - какраз для коржей торта
Анет Ушкова Форма как у автора
Есть такой варик, что у автора форма для бисквита тупо меньше. Поэтому и выше получается.
А не та шарлоточная сковорода, как в данном случае.
Анет Ушкова У автора такая же форма
не понятно зачем сметана, это масляный бисквит, соды прилично нужно
какие проблемы? Пеките без сметаны)))
Юлия Блажа
..это зебра у вас на фото..?.)... может сметана не та.. раз все умеете и все замечательно получается... а возможно у авторов рецептов на фото форма меньше вашей.. потому он и выше....)..
Соду добавляете? К сметане надо, будет пышнее
Оля Агеева
у авторов сода\разрыхлитель поднимают тесто... без них не поднимется, сметана сама пос ебе на поднимет тесто )))
Надо помимо разрыхлителя насыпать немного соды прямо в сметану, чтобы появились пузыри.
Как сделать тесто для бисквита без соды
Для приготовления теста по данному рецепту возьмите:

- 4 куриных яйца; - 1 стакан сахара; - 1 ст. л. крахмала; - 130 г муки (стакан без одной столовой ложки); - соль на кончике ножа; - немного ванилина.
Просейте муку через сито, это сделает ее более воздушной и позволит получить более нежную выпечку. Отделите белки от желтков, взбейте белки до образования пышной шапки с солью, а желтки размешайте с сахаром до того момента, как они не сменят цвет на практически белый. В среднем для качественного взбивания на высоких оборотах миксера достаточно пяти минут. Помните о том, что белки нужно взбивать в холодном виде и в абсолютно сухой посуде, иначе они могут не стать пенной шапкой. Смешайте желтки, взбитые с сахаром, с мукой, крахмалом и ванилином до однородности. В получившееся тесто аккуратно лопаткой для теста вмесите белки, стараясь в наименьшей степени разрушить их структуру, чтобы они не осели. Лучше всего это делать спокойными движениями снизу вверх. Поместите тесто в форму, которую поставьте в горячую духовку. Бисквит будет готов уже через полчаса при температуре 180 градусов, но первые четверть часа духовку не открывайте, иначе бисквит осядет.
Анет Ушкова Меня интересует ответ по моему вопросу. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бисквиты на сметане!
это потому. что бисквитов на сметане не бывает. бисквкит это только яйца, сахар и мука. Сметанник это не бисквит. Покупайте самоподнимающюуся муку. Там уже есть разрыхлитель в нужном количестве. В супермаркетах такая мука есть.
В сметану нужно добавлять соду
Я бисквит делаю только на одних яйцах, получается пышный и высокий, очень легкий.
А со сметаной это пирог уже, больше разрыхлителя или соды, погашенной уксусом, они поднимут тесто.
При выпечке строго соблюдайте температуру и в процессе нив коем случае НЕ открывайте дверцу духового шкафа.
И духовка лучше выпекает электрическая, в ней обычно получается бисквит выше, чем в газовой.
Лина Кождонь
Из за жирности это, разрыхлителя больше нужно туда