Десерты, сладости, выпечка

Дайте совет при выпечке бисквита он бледный и внутри серый разрыхрителя кладу щепотку дайте провереный рецепт

Взбить 3 яйца
с 80 или более (по вкусу) гр сахара.
Ароматизировать (ванилин, тёртая цитрусовая кожура-не обязательно) .
Смешать с мукой от 200 гр.
10 мин растворять дрожжи в 38 град воды пекарские или быстрорастворимые.
Эти 40 гр жидкости с 1 чайн ложкой дрожжей вылить в тесто.
Поднимается до 2 х часов.
Пока размешивать тщательно в несколько приёмов, смазывать форму.
Когда значительно поднимется не беспокоиться о структуре - жидкая или не очень. 180 град С, около 30-35 мин? ?
Если сверху ничего не положить (вишенки, клубничку, и т. д) то верхушку придётся срезать .
Самое простое - а что ещё надо?
Светлана )))
Лучший ответ
Я разрыхлитель не кладу, а отдельно взбиваю белки в очень густую пену с сахаром. Получается очень нежным и пышным. У меня 5 яиц, стакан сахара, стакан муки, щепотка соли, сок лимона.
Посмотрите здесь http://gotovim-doma.ru/view.php?r=114
Оля Смолан
Может быть, яйца взбиваете в алюминиевой посуде - тесто тогда получается серое. Также не забывайте положить соль (щепоточку) . Без соли тесто получается бледное.
6 яиц, 140 грамм сахара. Взбивать до увеличения массы втрое. Затем постепенно всыпать 140 грамм муки. Размешать чтобы не было комков. Можно добавить немного крахмала для плотности. Свежему бисвиту надо вылежаться для того, чтобы структура была более плотной. Выпекать при 180 градусах. Готовность проверить нажатием ладошкой на середину. Если плотный и пружинит-готов. Верхушку можно не срезать. Для этого бисквит можно разрезать пополам, верх и низ поменять местами. Верхушка окажется в середине-пропитается сиропом и начинкой. Форму при выпечке желательно выложить калькой или пергаментной бумагой.