Торт "Медовый с безе"
Для медового коржа:
6 яиц
3 ст. ложки меда
1/2 ст. саxара
1/2 ст. растительного масла
0,5 чайной ложки соды
1 ч. ложка разрыxлителя
1+1/2 ст муки
Мед, сахар, масло растопить на водяной бане. Добавить разрыхлитель (масса побелеет и вспенится) . Снять с огня добавить яйца, добавить муку и интенсивно взбить. Дуxовку нагреть до 180 и выпекать 30".
Безе:
3 белка
3/4 ст саxара
2 ст. л. какао
1 ст. подсушенныx и дробленныx(не мелко) орехов миндаля
Взбиваем белки с сахаром, в конце добавляем какао, делаем пару оборотов ...масса оерасилась равномерно? добавляем орехи
На бумагу для выпечки кладем дно от формы, обводим круг. Переворачиваю бумагу и выкладываем безейную массу. Выпекаем при 150 гр на 30", потом снижаем температуру до 125 гр-10" ,а потом на 100 гр. сушим около 1 часа 40". Но как замечает автьр многое зависит от духовки.
Крем №1:
400 мл сливок
1/2 ст. саxара
сок и цедра лимона
Сливки взбить с сахаром и соком лимона, добавить цедру
Крем №2:
сливочное масло 100г
вареное сгущеное молоко 0,5 банки
Помадка:
200 г белого шоколада
100 г сливок
Сливки разогреть и растопить в них шоколад
Собираем торт:
разрезаем медовый корж на 3 части
безейный корж дели пополам и смазываем кремом №2, чтоб хрустел
медовый корж, ложим крем №1, безейный корж, крем... и т. д. третий медовый корж, намазать помадкой
Приятного аппетита
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт торта. Знаете какой-нибудь легкий рецептик вкусного торта?
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 450 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Торт «Черепаха» мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
яйцо - 4 шт.
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Торт «ОЛЕНЬКА»
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Выпекать 3 коржа.
Торт «Черепаха» мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Торт творожный с сухарями.
Натёртые и просеянные пшеничные сухари смешать с яйцами и сахаром, добавить протёртый творог, растопленное масло, промытый изюм, лимонный сок или цедру лимона и хорошо перемешать. Массу выложить в смазанную жиром форму, смазать желтком и выпечь в духовке до готовности.
240г сухарей, 500г творога. 120г сахара. 4 яйца. 80г сливочного масла, 50г изюма, 1 лимон.
взять основы* коржы огромные*
и мазать их вкусным чем нибуть и накладывать друг на друга.
дальше дело фантазии
Вафли большие, иногда бывают такие в магазинах в пачках ничем не намазанные. Сгущёнка. Масло сливочное, чернослив, мармелад. Сварить сгущёнку, размять масло в мисочке, добавить сгущёнку. Можно капнуть коньячка и насыпать какао для вкуса. Порезать чернослив туда. Перемешать крем. Смзать вафли им. Украсить мармеладом.
Ингредиенты:
•15 крекеров, перемолотых
•2 ст. ложки масла, растопленного
•4 упаковки сливочного сыра
•1 ½ стакана сахара
•¾ стакана молока
•4 яйца
•1 стакан сливок
•1 ст. ложка ванилина
•¼ стакана муки
Способ приготовления:
Разогрейте духовку до 175 С. Смажьте жиром противень. В средней миске перемешайте крекеры и растопленное сливочное масло. Затем равномерно распределите полученную смесь на противне.
В большой миске перемешайте сливочный сыр и сахар, пока смесь не станет однородной. Добавьте молоко, яйца, сливки, ванилин и муку. Тщательно все перемешайте до однородной массы. Распределите массу на подготовленном заранее корже из крекеров.
Выпекайте в течение часа. Выключите печь и оставьте торт остывать в закрытой духовке в течение 5-6 часов. Торт нужно держать в холодильнике до подачи на стол.
•15 крекеров, перемолотых
•2 ст. ложки масла, растопленного
•4 упаковки сливочного сыра
•1 ½ стакана сахара
•¾ стакана молока
•4 яйца
•1 стакан сливок
•1 ст. ложка ванилина
•¼ стакана муки
Способ приготовления:
понадобиться:
сметана-500 мл.
сахар-1 стакан.
желатин-3 ст. ложки
бисквит по любому рецепту или покупной
фрукты-клубника, киви, или цветное желе или мармелад.
готовый покупной рулетик.
Желатин залить 0,5 стакана воды на 30 минут. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растаивания и тонкой струйкой ввести в сметану непрерывно помешивая. Выстелить глубокую миску пищевой пленкой. Рулет тонко нарезать и обмакивая в крем выложить 1 слой. Затем кусочками фрукты, потом крем, кусочки бисквита, крем, фрукты и т. д. Сверху немного нажать руками для уплотнения, укрыть пищевой пленкой и в холодильник на ночь. Утром торт аккуратно перевернуть на блюдо, снять пленку и звать гостей!)) )

сметана-500 мл.
сахар-1 стакан.
желатин-3 ст. ложки
бисквит по любому рецепту или покупной
готовый покупной рулетик.