Десерты, сладости, выпечка

а как сделать запеканку из творога,только такую как суфле воздушную?

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Надо: 500 г творога
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки манки
100 г изюма
¼ порошка ванилина
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки сливочного масла
В взбитый в блендере творог положить растопленное масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, ½ ч. ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать, добавив промытый изюм. Творожную массу выложить в форму, сровнять поверхность, помазать сметаной и запечь в духовке 25-30 минут.
Удачи! :)
Светлана Яковлева
Лучший ответ
творог - не домашний 500гр (если слегка несвежий-получается воздушнее)
сахар - 1стакан,
2-3-яйца,
манная крупа - 2-3- толовых ложек (если нравится, чтоб был ярче творожный вкус, то 2 ложки)
ванилин
чайная ложка соды (под нож) +уксус
можно, но совершенно не обязательно - изюм, нарезаные сухофрукты, орехи
масса должна быть не особо густая, тогда воздушности будет больше) )

форму смазать маслом, обсыпать манкой (особенно, если без антипригарного покрытия)
массу выкладывать ложкой, НЕ ПОВРЕДИВ обсыпку манкой, разровнять.

вырекать - ЧЕРЕЗ ЧАС! - лучше в уже разогретой духовку, огонь - средний, или чуть менее (до 150 градусов) - минут 25, а потом увеличить нагрев - зарумянить. (можно смазать сметаной - будет корочка.. .

нарезать в подостывшем виде (иначе крошится)
Чтобы у меня получилась творожная запеканка воздушной, я творожную массу взбиваю миксером.