Для теста:
3 ст. муки и немного для раскатывания теста,
200 гр. сливочного масла,
0,5 стакана холодной воды,
Щепотка лимонной кислоты.
Крем:
0,75 л. молока;
1 яйцо;
1 стакан сахара,
1 столовая ложка муки с горкой.
200 гр. сливочного масла…
Процесс приготовления:
Начинала я с крема, растираю яйцо, муку, сахар до однородности, и постепенно вливаю молоко, не прекращая размешивать, ставлю на огонь, и варю до густоты. В горячий крем, сразу кладём масло, и ставим в прохладное место.
Масло размягчённое перетираю с мукой, и постепенно добавляю воду, замешиваем тесто, и делим на 8 частей. В холодильник не кладу, а сразу раскатываю тесто, вырезаю форму тарелки, кладу на протвень и прокалываем корж вилкой…. . Обрезки, тоже сразу выпекаем, они пойдут на крошку для присыпки торта.
Выпекаем до золотистого цвета при температуре 180-190 градусов.
Готовые ещё тёплые коржи смазываем кремом, и присыпаем крошкой…. . Торт готов! 2 часа надо как минимум дать настояться… . Приятного аппетита…..
Десерты, сладости, выпечка
Скажите пожалуйста как готовить торт напалион?))
Торт «Наполеон» (вариант 1)
1 кг слоеного теста, 1 л заварного крема, сахарная пудра.
Слоеное тесто разделить на 3 части. Раскатать каждый кусок в квадратный пласт одинакового размера и толщины и, уложив на противень, выпечь тестяные пласты 10 минут вначале в очень сильно нагретой (до 230°С) духовке. Затем уменьшить нагрев и продолжить выпечку еще до 30 минут. Пласты теста, уложив на противень, в нескольких местах проколоть вилкой, чтобы оно не вздувалось в процессе выпечки.
Готовые подрумяненные пласты теста охладить, смазать заварным кремом и уложить один на один стопкой. Слегка уплотнить руками (осторожно, чтобы не осели) и обильно посыпать сахарной пудрой. Украсить торт орехами, цукатами или взбитыми сливками.
Для заварного крема:
1/2 стакана муки, 3/4 стакана мелкого сахара, 1 ложка картофельного крахмала, 6 растертых яичных желтков, 3 стакана горячего молока, 1 ч. ложка ванильного сахара.
Муку, сахар и крахмал высыпать в толстостенную кастрюлю, добавить тщательно растертые до однородной массы желтки и все хорошо перемешать. Тонкой струйкой вливать горячее молоко, не прекращая перемешивать массу, чтобы не допустить свертывания желтков. Варить крем на совсем слабом огне до загустения. Добавить ванильный сахар и быстро охладить. В остывший крем можно добавить взбитые сливки или свежее сливочное масло.
Прослоить торт, кроме заварного крема, можно взбитыми сливками, клубничным вареньем или сливочным кремом.
Торт «Наполеон» (вариант 2)
600 г сливочного маргарина или бутербродного сливочного масла (лучше импортного) , 6 стаканов муки, 4 желтка, 1,5 стаканов воды, 2 ч. ложки лимонной кислоты.
На разделочную доску просеять муку и, натерев на крупной терке, добавить в нее маргарин. Смешать все вместе и получившуюся массу еще раз протереть на терке. Взбить желтки с водой, добавить лимонную кислоту, хорошо перемешать и, подливая понемногу эту смесь, вымесить слоеное тесто. Разделить его на потребное количество кусочков (8—10 или больше, в зависимости от размера коржа) , скатать их колобками и поставить в морозильную камеру на 1,5—2 часа.
Для заварного крема:
2 яйца и 4 белка, 2 стакана сахарной пудры или мелкого сахара, 1/2 л теплого кипяченого молока, 400 г масла или качественного сливочного маргарина.
Тщательно взбить яйца и белки и стереть их с сахаром. Добавить в смесь молоко, поставить посуду с кремом (подбирая посуду, учесть увеличение объема крема почти в 2 раза) на слабый огонь и, постоянно помешивая в одну сторону, довести до кипения. Дать крему немного остыть и, не прекращая размешивать, ввести понемногу сливочное масло.
Разделать из подготовленных колобков теста коржи, раскатывая их максимально тонко, и выпечь в горячей духовке до светло-золотистого цвета. Один корж подрумянить посильнее и затем размять его в крошку.
Плоское блюдо смазать остывшим кремом, укладывать на него по одному коржи, прослаивая каждый кремом. Края торта обровнять ножом, обильно посыпать приготовленной крошкой и слегка уплотнить руками. Верх торта также засыпать крошкой и украсить тертым шоколадом и орехами или залить глазурью, приготовив ее по одному из предложенных рецептов или по вкусу.
Для заварного крема:
Торт «Наполеон» (вариант 2)
Для заварного крема:
3,5 стакана муки
1 пачка маргарина (200гр) я его растапливаю и охлаждаю до комнатной температуры
1 чайная ложка соды погасить 1 чайной ложкой уксуса
3 яйца
всё смешать разделить на 6 частей и в холодильник на 1 час, по одной части доставать раскатывать тонко и выпекать до золотистого цвета.
Крем заварной.
3 яйца
Крем заварной.
Крем: 2 яйца, 2-3 стакана сахара (лучше - 3) 2 столовые ложки муки, 2 ст. ложки крахмала - все это перемешать, влить 1,5 литра молока, поставить на огонь и варить до загустения, постоянно интенсивно помешивая. Не кипятить. Снять с огня, в горячую смесь добавить 200 гр масла, перемешать.
Коржи: 1 яйцо, 1 стакан кипяченой холодной воды+200 гр. сливочного масла (натертого на терке) + мука, столько, чтобы от рук тесто отставало. 20-30 минут дать отстояться, разделить на 16 коржей, раскатать и выпекать в духовке до чуть-чуть бежевого цвета. Горячими смазываем кремом (т. е. - из духовки - и сразу на блюдо и смазываем) . Дать пропитаться 12 часов.
Приятного аппетита. Торт получается как из детства с настоящим заварным кремом.