Десерты, сладости, выпечка
За сколько дней до употребления нужно готовить торт?
Прочитала, что если в ингредиентах присутствует сметана, то торт годен в течение 16 часов. В составе моего торта есть сметана для бисквита, но хотелось бы его приготовить заранее за 1,5 суток. Можно, или не стоит?
Не стоит . Максимум 24 часа чтобы настоялся
За двое суток ничего с ним не случится... готовьте смело, только держите в холодильнике....
Алёна Носкова
спасибо. Просто столько дел, и помимо торта еще много еды горячей, которую точно нужно готовить незадолго. Сразу все не успею, мне кажется. Торт сложный, фигурный, к тому же
если сметана в коржах которые выпекаются то можно испечь как вы хотите а если крем сметанный то его лучше сделать поближе к застолью и промазать готовые коржи свежим кремом из свежей сметаны
накануне
вечером готовлю, и на следующий день-утром он готов пропитывается за ночь
С вечера готовят, чтобы есть завтра.
За сутки
Вечером приготовил, на ночь в холодильник, утром можно завтра есть. Пропитка ему нужна. я готовила медовик, со сметанным кремом дня четыре назад, так вот ела я его три дня (т. к. сама дома), и ничего-не траванулась.)
1-2 дня
иногда надо, чтобы бисквит отстоялся, пропитался пропиткой-кремом
вы же в холодильнике будете его держать? смело готовьте
Чем меньше, тем лучше!
если бисквитный торт то за 26 часа, если кремовый то за 11 часов, если птичье молоко то за 24 часа.
а зачем вам его делать за 1. 5 суток?
пекете бисквит за 1,5суток, а торт собираете за несколько часов до трапезы.
а так торт и 3-е суток дома простоит точно
Сделать на ночь, он простоит, будет вкуснее) Все торты всегда стараюсь покупать "вчерашние")
Я за сутки готовлю
Чтоб пропитался
смотря какой торт а так 24 часа
Ксюша Папака
А если торт бисквитный с кремом чиз?
По сути можно но лучше за сутки до приёма.
1 2 дня не больше