Десерты, сладости, выпечка

Подскажите как готовить торт? И сколько минут надо спеч?

Этот торт может испечь и дилетант, впервые пришедший на кухню. Попробуй

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
Татьяна Прохорова
Лучший ответ
Какой именно вас торт интересует
их множество, и они все готовятся по разному
Лучше купи готовые коржи для торта в магазине. А в приготовлении крема можешь развернуть всю свою фантазию.
Приготовь тирамису!!!! В нете куча рецептов!! ! Главное - можно ничего не выпекать!
Нина ********
Бисквитное тесто печется минут 7, очень легкое в приготовлении. Заварной крем тоже легко. Время приготовления-примерно час.

Ингредиенты для "Бисквит, который получается всегда"
Масло сливочное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль (Щепотка)
Яйцо куриное — 6 шт
Мука пшеничная — 300 г
Крахмал — 100 г
Разрыхлитель для теста ((15г) ) — 1 пакет.
Молоко (3,5%) — 100 мл
Рецепт "Бисквит, который получается всегда"
Масло с сахаром и солью взбить до пышности.
По одному вбивать яйца, не переставая взбивать.
Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем, и добавлять поочерёдно с молоком с к яично-масляной массе.
Форму застелить бумагой и смазать дно маслом.
Вылить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.
Достать, дать остыть и разрезать на коржи.
Это количество продуктов рассчитано на форму 32Х38см, я полученное тесто поделила пополам и выпекала в 2 захода в форме 26см - в результате получилось 4 коржа.

ЗАВАРНОЙ КРЕМ.
Продукты (на 10 порций)
Молоко - 500 г
Яйца - 4 шт.
Сахар - 200 г
Мука - 40 г
Сахар ванильный - 5 г.
Пшаговый фото рецептЗаварной крем
Продукты для приготовления по нашему рецепту классического заварного крема.
Как приготовить заварной крем классический:
Смешивают яйца с сахаром.
Затем с мукой, ванильным порошком (или ванильным сахаром) .
Разводят холодным молоком, перемешивают до однородности (можно миксером) .
Ставят на огонь (средний) и, непрерывно помешивая, доводят до кипения.
Если крем нужен погуще, его, непрерывно помешивая, проваривают 5-10 минут до загустения. Охлаждают до температуры 40-50 градусов.
Классический заварной крем готов к использованию.