Десерты, сладости, выпечка

Как зделать вкусные заварные пироженные?!?

Ингредиенты
масло сливочное500 гр.
мука1 стакан+1 ст. ложка
яйца7-8 штук
сахар1 стакан
молоко300 мл.

Метод приготовления
Для приготовления теста для заварных пирожных влейте в кастрюлю стакан воды, добавьте 100-125 гр. слив. масла, 1/4 чайн. ложки соли и поставьте на огонь. Как только вода закипит, всыпьте сразу всю муку ( 1 стакан) , размешайте и проварите 2-3 минуты, помешивая.

Затем снимите с огня и прибавьте по одному 4 - 5 яиц, тщательно размешивая, как только тесто начнет тянуться, прекратите прибавление яиц. Тесто разделите в виде булочек (полная чайная ложка) , выкладывая их на лист, покрытый бумагой для выпекания, на расстоянии 4 см. друг от друга.

Поставьте в нагретую духовку! выпекайте 15-20 минут при 200 гр. , затем убавьте жар до 160 и еще примерно 15 минут готовьте. Охлажденные булочки надрежьте с одной стороны и наполните кремом.

Крем для заварных пирожных (эклеров) . Три яйца разотрите с 1 стаканом сахара, добавьте ванилин и столовую ложку муки. 300 гр. молока закипятите и вливайте тонкой струйкой яичную смесь, помешивая венчиком, на медленном огне, пока не загустеет, затем охладить. 300 - 400 гр. слив. масла добавьте в крем. Поставьте в холодильник. Получается примерно 30 штук заварных пирожных (эклеров) .

ВОТ ТАК ВОТ)) )
Нургул Кочкорова
Лучший ответ

"Лебедь" из заварного теста

ЗАВАРНОЕ ТЕСТО
1 стакан муки, 6 яиц, 100г сливочного масла или маргарина, 2 стакана воды, 1/2 ч ложки соли, горсть сахара
Сделать заварное тесто. Воду довести до кипения в алюминиевой кастрюле, положить сахар, соль, масло. В кипящую воду высыпать всю муку, замесить ложкой^тесто, Охладить до 70. и постепенно, выбивая тесто, вводить яйца.
Тесто положить в полиэтиленовый мешок или пергаментный кулечек. Уголок отрезать так, чтобы получилось маленькое отверстие.
или с помощью кондитерского мешка через гладкую трубочку заварное тесто отсадить на бумагу для выпечки «двоечки» (шейка лебедя)
На несколько минут поставить противень в духовку.
Готовое тесто положить в кондитерский мешок с круглой насадкой на слегка смазанный маслом противень, отсадить булочки и выпекать в горячей духовке (при температуре 220.230.). Готовые булочки охладить и разрезать пополам по горизонтали (можно срезать только верхушки) . Середину заполнить сливками или сметаной, взбитой с сахарной пудрой. кремом
Выпекать при t=180~200°С 20~25 мин. Духовку выключить, дверцу приоткрыть и дать изделиям слегка остыть.
После выпечки и охлаждения лепешки разрезать вдоль, заполнить кремом, собрать готовые изделия- лебедей.
Поверхность изделий посыпать сахарной пудрой

Сливочно-маслянный крем
200 г сливочного масла, 8 ст. ложек сгущенки.
Размягченное масло взбить в пышную массу, продолжать взбивать, добавляя сгущенку по одной ст. л.

Крем с вареной сгущенкой
Банка сгущенки, 70-100 г масла, 100 г грецких орехов
Сгущенку сварить на водяной банне в течении 1,5 часов, остудить. Масло размягчить. Орехи порезать. Взбить сгущенку с маслом, всыпать орехи, перемешать.

Крем заварной с мукой (основной)
Для 350 - 400 г крема: 1 стакан молока, сливок или воды, 1 яйцо, 5 ст. ложек сахарного песку, 2 чайные ложки муки.
Перемешать в кастрюле яйцо с мукой до исчезновения комков, добавить 1/4 часть молока, предусмотренного рецептурой, еще раз перемешать.
В отдельной кастрюле вскипятить остальное молоко с сахаром, помешивая деревянной лопаткой. Кипящую молочную смесь вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном размешивании лопаткой, затем общую смесь поставить на плиту и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.
Сваренный крем охладить.
Ингредиенты для эклеров:

1. Мука 1,5 ст.
2. Молоко 1,5 ст.
3. Сливочное масло 150 гр.
4. Яйца 6 шт.

Ингредиенты для крема:

1. Масло сливочное 200 гр.
2. Сгущенное молоко 100 гр.
3. Яйца (желтки) 2 шт.
4. Ванилин

Приготовление эклеров:

1. В небольшую кастрюльку влить молоко, добавить сливочное масло, поставить на огонь и довести до кипения.
2. Не снимая с огня добавить 1,5 ст. муки. Тщательно перемешать. Снять с огня.
3. Заварную массу остудить.
4. В массу по одному вбить яйца, тщательно размешивая.
5. Из приготовленной эластичной массы чайной ложкой сформировать «колобки» и уложить их на смазанный растительным маслом противень.
6. Выпекать пирожные в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут.
7. Затем снизить температуру до 100 градусов, выпекать еще 10 минут.
8. Выключить духовку и подержать пирожные в духовке до полного ее остывания.
9. У остывших пирожный острым ножом срезаем верхушку и наполняем их кремом.

Приготовление крема:

1. Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком, постепенно соединяя с яичными желтками.
2. Добавить в крем ванилин.