Десерты, сладости, выпечка
У меня получплся очень жёсткий и низкий бисквит, хотя я делала всё по рецепту.что длеать?
помогите пожалуйста.столько продутков ушло...
Итак, есть несколько правил:
1. Белки взбивать с сахарной пудрой (сахар в процессе взбивания, "расстаивает" не равномерно)
2. Добавлять муку надо осторожно, перемешивая ложкой
3. Никогда не смазывайте противень жиром (Бисквит не любит жир! )
4. Яйца должны быть охлажденными, но не ледяными
5. Сахар или пудра только из свеклы (тростник плохо взбивается! )
6. Выпекать сразу же (не давая пузырькам воздуха осесть)
7. Температура выпечки 150 градусов на 30-40 минут
8. Рецептов много, но много муки может быть одной из причин НЕ ПОДЪЕМА теста
9.Рецепт: 4 яйца+ пол. ст. сахара+ пол. ст. муки (сначало вымерять, а затем обязательно просеять)
Помните, ВОЗДУХ - это козырь удачной выпечки, а значит не забивайте тесто!
10. Дать Бисквиту остыть в форме!
Сделайте " Муравейник "
Мелко-мелко поломайте полученный бисквит на крошки и и перемешать со сгущенным молоком (молоко предварительно сварить) , орехами (кусочками) и добавить 3/4 мака. Сформировать муровейник-горку и посыпать по поверхности остатками мака. Поставить в холодильник на 10-24 часа и все.
Никто и не догадается, что что-то не получилось!!

Нателла Юрьевна Сабулуа
спасибо за вариант приготовления торта муравейник!!! обязательно так попробую сделать.
пропитать разведенным вареньем, что бы оно не густое было и смазать кремо, все пропитается и пойдет
Извините, а можно узнать Ваш рецепт? Спасибо.
Чёрный Ангел
http://pasto.ru/recipes/dessert/pan_spagna.html
во что должно было получиться.
но я отделаьно взбивала белки с солью. потом постепенно сахар муку и желтки....
во что должно было получиться.
Ola Black
Там абслолютно работоспособный рецепт простого бисквита, делала такие не раз. Впредь делайте как написано,
Тоже самое сделай из 3 яиц. Все вместе взбей в миксере и все получится!
А из этого можно сделать пирожное "Картошка".
молоко 1 стакан
сахарная пудра 2 ст. л.
300 г бисквита
сахар 0,5 стакана
масло сливочное 100 г
1 ст. л. рома
3 ст. л. какао-порошка
Молоко нагревать вместе с сахаром, пока он полностью не растворится. Бисквит измельчить в мелкую крошку. Добавить в миску с бисквитной крошкой теплое молоко с сахаром и сливочное масло. Тщательно перемешать.
Добавить 2 ст. л. какао и ром (или ликер, коньяк) . Еще раз перемешать.
Вылепить из получившейся массы пирожные в форме картофелин. Смешать оставшееся какао с сахарной пудрой, обвалять в смеси каждое пирожное и поставить в холодильник на 30–40 мин.
молоко 1 стакан
сахарная пудра 2 ст. л.
300 г бисквита
сахар 0,5 стакана
масло сливочное 100 г
1 ст. л. рома
3 ст. л. какао-порошка
Рекомендую порезать на квадратики, посыпать сахаром и досушить в духовке в качестве сдобных сухариков.
Или провернуть через мясорубку с орехами, маслом, сгущеным молоком и топленым шоколадом, слепить картошки, обвалять в какао или кокосовых стружках, или просто украсить орехами и кремом. Не забудьте дать настояться в холодильнике, не меньше 12 часов!
не переживайте, это просто обьеденье!
плохо взбила, много сахара, купи уже готовый.
с ним уже ничего не сделать.. ешьте, что получилось и попробуйте ещё раз)))
Можно сделать пирожное - картошка. На будущее, чтобы бисквит удался надо: Хорошо взбить яйца с сахаром, в течении 15 - 20 мин. и муку вводить постепенно продолжая взбивать. Выпекать тесто в хорошо прогретой духовке. И бисквит будет нежный и мягкий.