Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста,какую выпечку можно сделать быстро?

An
An'ka
покупаете тесто слоенное, раскатываете, режете на квадраты, кладете начинку ( любые фрукты, варенье, грибы, капуста.. хоть что) заворачиваете конвертом и в духовку на 20 минут. Быстрее некуда!!!!
Екатерина Фролова
Лучший ответ
купить слоеного теста и налепить с вареньем и повидло всяких вкусняшек
Шарлотка.
Хорошо взбить 3 яйца, добавить 1 ст. сахара, хорошо перемешать, затем 1 ст. муки, погасить соду на кончике ножа.
На смазанную сковородку для выпечки или форму выложить нарезанные яблоки и залить тестом.
Печь на среднем огне, 20 минут в разогретой духовке. Приятного аппетита!

Рулет "Шустрый"
Тесто для коржа: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Начинка: 3 кислых яблока, 2 банана.
Полученную массу из перечисленных продуктов вылить на противень. Выпекать 10 минут. На крупной терке натереть яблоки и бананы, выложить на корж, разровнять. Корж скрутить в рулет, уложить швом вниз, сверху посыпать сахарной пудрой.

Рулет на скорую руку
сгущенное молоко 1 банка
яйцо 2 шт
сода (гашенная) 1/2 чайной ложки
соль щепотка
мука 1 стакан
Гашенная сода готовится так:
берем соду (половинку ложки) , а сверху на нее капаем несколько капель лимонного сока, вот и загасили!
К сгущенному молоку добавить яйца и хорошо взбить. Потом добавить все остальное и тоже очень хорошо взбить. Тесто лучше выкладывать на бумагу для выпечки (если такой нету на пергаментную или на обычные листы, хорошо промасленные с двух сторон) , на противень.
Выпекать в духовке на медленном огне. Готовый корж (готовность проверяется так: возьмите деревянную палочку-зубочистку, например, и проткните корж в разных местах, на палочке не должно оставаться теста, если палочка сухая, значит корж пропекся) намазать джемом или вкусным (Вашим любимым) вареньем и осторожненько свернуть в рулет. Когда рулет остынет можно посыпать его сахарной пудрой.

Елена Защитина
Блины
Natali Kyznetsova
ТОРТ ЛУНА

2 ст. муки
1 ст. сахара
100 г сл. масла
2 яйца
2 ст. л. какао
1/2 ст. кефира
1/2 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли

Положить в миску сахар, размягченное сливочное масло, какао и растереть до однородности. По одному добавить яйца, влить кефир, перемешать. Добавить муку, соду, соль и замесить тесто. Печь в течение 1 часа в смазанной форме на маленьком огне. Остывший корж разделить на две части, прослоить заварным кремом и украсить.

МАННИК НА КЕФИРЕ

2 яйца,
1 ст. сахара,
1 ст. кефира,
2 ст. л. растопленного маргарина,
1 ст. л. растительного масла,
1 ч. л. разрыхлителя,
1 ст. манной крупы,
1 ст. муки.

Для приготовления пирога яйца необходимо взбить с сахарным песком, добавить манную крупу и кефир. Эту заготовку оставляем набухать на 1 час. Затем добавляем жиры, разрыхлитель и муку, все тщательно перемешиваем и выливаем в форму, смазанную маргарином. Форму ставим в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем пирог в течение 40-45 минут.

Все компоненты лучше смешивать вручную, или на самых низких оборотах в кухонном комбайне. Так как использование бытовой техники при приготовлении данного блюдо сильно ухудшает его вкус.

ПЕЧЕНЬЕ НА КЕФИРЕ

500 г муки,
1/2 стакана сахарного песку,
2 стакана кефира,
2 ст. ложки растительного масла,
1 чайная ложка соды, погашенной 4 чайными ложками 6%-ного уксуса.

Кефир взбить с растительным маслом и сахаром до консистенции крема. Добавить соду, погашенную уксусом, всыпать всю муку, замесить тесто. Раскатать тесто в пласт толщиной 1/2 см, выложить его на лист, смазанный маслом и посыпанный мукой. Испечь в хорошо нагретой духовке. Резать печенье в горячем виде.
У меня такой рецепт "Шарлотки" - 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки.
Но я люблю "Простой пирог". Тесто: 200 гр. размягченного масла или маргарина, 200 гр. сметаны, 1 яйцо, 3 стакана муки. Если начинка несладкая (я делаю всякие - лососевые консервы, лук и рис, обжаренный мясной фарш с квашеной капустой, тушеная капуста с вареным рубленным яйцом - все что есть в доме) - то добавить еще пол-чайной ложечки соли. Если начинка сладкая, то соль не добавлять, но зато добавить пол-стакана сараха. 2/3 теста распределяем по дну формы, смазанной растительным маслом и посыпанной мукой, выкладываем начинку и сверху накрываем оставшимся тестом, которое надо несколько раз проколоть вилкой. Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов, готовность проверять палочкой (спичкой. зубочисткой) . Готовый пирог смахать яичным белком. Я люблю такой пирог с яблочной начинкой - яблоки (можно скожурой) нарезаем мелко, пересыпаем сахаром, можно добавить корицу.
***** Л
из покупного слоеного теста
Торт за полчаса, пропитанный и вкусняшка! Готовлю за полчаса перед приходом гостей, а они удивляются, когда я находу время готовить такое чудо! Итак,
Рецепт: 4 яйца+ пол. ст. сахара+ пол. ст. муки (сначало вымерять, а затем обязательно просеять) + какао-порошок 2 ст. л. (просеять) +сода гашенная уксусом. Форма круглая, черная, съемная, стандартная. Испечь бисквит. Дать остыть. Разрезать на 4 части вдоль. Развести немного варенья любогос водичкой или сироп или густой домашний сок. Столовой ложкой полить временами, не сильно часто каждый корж. Взбить сливки (сметану) с сахарной пудрой + творога 150 - 200 гр. (можно без него) , через сито перетереть (поверьте это быстро! ) и перемазать коржи. Сверху обязательно обсыппать по спирали, или поочередно (как цвети-семицветик) несколькими видами разного цвета кокосовой стружки! Всё - можно сразу и есть! Удивительно, но создается впечатление, что вы занимались им целый день и всю ночь он пропитывался!
Несколько правил:
1. Белки взбивать с сахарной пудрой
2. Добавлять муку надо осторожно, перемешивая ложкой
3. Никогда не смазывайте противень жиром (Бисквит не любит жир! )
4. Яйца должны быть охлажденными, но не ледяными
5. Сахар или пудра только из свеклы (тростник плохо взбивается! )
6. Выпекать сразу же (не давая пузырькам воздуха осесть)
7. Температура выпечки 150 градусов на 30-40 минут
8. Рецептов много, но много муки может быть одной из причин НЕ ПОДЪЕМА теста
9.Рецепт: 4 яйца+ пол. ст. сахара+ пол. ст. муки (сначало вымерять, а затем обязательно просеять)
Помните, ВОЗДУХ - это козырь удачной выпечки, а значит не забивайте тесто!
кексы, шарлотка, рулет
пирог "шарлотка" с яблоками.
реепт:
1) 4 яйца
2) 1ст муки
3)1 ст сахара
- нужно яйца взбить, туда добавить сахар а потом муку. выпекать 20 мин при темп. 200 градусов
купи в магазине