Десерты, сладости, выпечка
может подскажете рецепты по выпечке?
Обожаю выпечку-и готовить, и покушать! Удаются у меня и пироги, и блины, и шарлотки, и тортики... а что вас конкретно интересует? Напишите... я вам на почту скину.
ПИРОГ-ТОРТ ЯБЛОЧНЫЙ
Состав
250 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
3 яйца
250 г муки
0,5 стакана сметаны
немного погашенной соды (примерно неполная чайная ложка)
0,5 кг яблок
корица по вкусу
сахарная пудра
Приготовление
1)Мягкое масло с сахаром растереть добела (я взбиваю миксером) .
2)Разбить желтки по одному, все время растирая массу.
3) Всыпать постепенно просеянную муку.
4) Положить сметану, смешанную с содой.
5) Добавить взбитые в крепкую пену белки.
6) Всё хорошенько, но осторожно перемешать, чтобы белки не осели!
7) Выложить готовую массу в форму, смазанную маслом.
8 ) Поверхность разровнять и выложить (втыкая) нарезанные дольками очищенные яблоки, по кругу. По всему пирогу. Яблоки укладывайте побольше и поплотнее, не жалея !!!Тем сочней будет ваш пирог !!!
9 ) Сверху посыпать пирог сахаром с корицей. (кто не любит корицу - не добавляйте) .
10) Выпекать при температуре примерно 180 градусов в течение 40-45 минут, может быть придется подольше (зависит от духовки. У меня духовка довольно сильная, пекла примерно 45 минут. В любом случае готовность проверьте обязательно спичкой! )
11) Готовый пирог остудить, вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой!
Всё!
Состав
250 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
3 яйца
250 г муки
0,5 стакана сметаны
0,5 кг яблок
корица по вкусу
сахарная пудра
Приготовление
3) Всыпать постепенно просеянную муку.
4) Положить сметану, смешанную с содой.
Всё!
Пачка творога (200 гр) , 1 ст. сахара, 2 яйца, разрыхлителя или гашёной соды - всё перемешать и добавить столько муки, чтобы можно было формовать шарики (с грецкий орех величиной), чтобы не прилипали к рукам, руки можно смазывть растительным маслом. Нагреть ёмкость с растительным маслом, туда опускать шарики (они будут увеличиваться в размере, поэтому сразу много не кладите) . Шарики кипят в масле до подрумянивания. Масло не должно сильно кипеть, потому что при этом верх быстро зажаривается, а внутри остаются сыроватыми. Достаём шумовкой или ложкой с дырочками, складываем на тарелку. Сверху можно украсить сахарной пудрой.
http://kruzheva.taba.ru/page/kulinarija
посмотрите мои рецепты. Что не ясно, пишите, отвечу более подробно (по рецептам)
Очень хорошие рецепты вот на этом сайте!! !-http://www.good-cook.ru/tort/tort_vse.shtml
Некоторые уже мною проверенные.. .
а еще вот один хороший) ) просто люблю очень клубничное суфле.. .
Состав
для бисквита (из расчета на форму размером 25*18 см)
яйца - 2 шт,
сахар - 0,5 стакана,
мука - 1/3 стакана,
крахмал - 1 ст. ложка
цедра 1/4 лимона,
ванильный сахар - 1 ст. ложка
для клубничного суфле
клубника - 500 г,
сахарная пудра - 40-50 г,
желатин быстрорастворимый - 2 ст. ложки,
сливки 35 % жирности - 250-300 мл
Приготовление
Приготовить бисквит:
С лимона снять цедру.
Желтки аккуратно отделить от белков.
Желтки взбить с половиной нормы сахара и ванильным сахаром, добавить цедру лимона.
Муку смешать с крахмалом и просеять через сито.
Белки взбить с оставшимся сахаром.
Добавить к желткам 1/3 часть взбитых белков и аккуратно лопаточкой перемешать, поднимая слой за слоем.
Затем аккуратно ввести просеянную муку и еще раз перемешать.
Добавить оставшиеся белки, аккуратно перемешать тесто, выложить на смазанный маслом противень и разровнять поверхность.
Выпекать бисквит при температуре 170-200 градусов (в зависимости от особенностей духовки) ~ 30 минут.
Готовый бисквит остудить.
Приготовить клубничное суфле.
300 г. клубники вымыть, обсушить и растереть до получения кашицы (пюре) .
Добавить в пюре сахарную пудру и хорошо размешать.
Быстрорастворимый желатин залить горячей водой (~80 градусов) и размешивать до растворения.
Ввести раствор желатина в клубничное пюре, размешать и поставить в холодильник.
Как только масса начнет загустевать, взбить сливки и соединить с пюре. Хорошо размешать.
150 г клубники порезать кубиками или дольками, ввести в суфле и аккуратно перемешать (оставшиеся ягоды оставить для украшения пирожных) .
Суфле равномерно нанести на бисквитный корж (желательно оставить корж в той же форме, в которой бисквит выпекался) и поставить в холодильник до застудневания на 2-3 часа.
Готовое пирожное порционно порезать и украсить свежими ягодами клубники.
Некоторые уже мною проверенные.. .
Состав
яйца - 2 шт,
сахар - 0,5 стакана,
мука - 1/3 стакана,
крахмал - 1 ст. ложка
цедра 1/4 лимона,
ванильный сахар - 1 ст. ложка
для клубничного суфле
клубника - 500 г,
сахарная пудра - 40-50 г,
сливки 35 % жирности - 250-300 мл
Приготовление
Приготовить бисквит:
С лимона снять цедру.
Желтки аккуратно отделить от белков.
Белки взбить с оставшимся сахаром.
Готовый бисквит остудить.
Приготовить клубничное суфле.
Овсяное печенье.
40г. масла сливочного размягчить, 100г. овс. хлопьев, 100г. сахара, 50г. муки, 1ст. л. молока, соды кончик ножа. Размешать, положить на пергамент ложкой блинчики и в духовку t 190 - 200. 5 - 10 мин.