Десерты, сладости, выпечка

может подскажете рецепты по выпечке?

Обожаю выпечку-и готовить, и покушать! Удаются у меня и пироги, и блины, и шарлотки, и тортики... а что вас конкретно интересует? Напишите... я вам на почту скину.
Лилия Бессонова
Лучший ответ
ПИРОГ-ТОРТ ЯБЛОЧНЫЙ
Состав
250 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
3 яйца
250 г муки
0,5 стакана сметаны
немного погашенной соды (примерно неполная чайная ложка)
0,5 кг яблок
корица по вкусу
сахарная пудра
Приготовление
1)Мягкое масло с сахаром растереть добела (я взбиваю миксером) .
2)Разбить желтки по одному, все время растирая массу.
3) Всыпать постепенно просеянную муку.
4) Положить сметану, смешанную с содой.
5) Добавить взбитые в крепкую пену белки.
6) Всё хорошенько, но осторожно перемешать, чтобы белки не осели!
7) Выложить готовую массу в форму, смазанную маслом.
8 ) Поверхность разровнять и выложить (втыкая) нарезанные дольками очищенные яблоки, по кругу. По всему пирогу. Яблоки укладывайте побольше и поплотнее, не жалея !!!Тем сочней будет ваш пирог !!!
9 ) Сверху посыпать пирог сахаром с корицей. (кто не любит корицу - не добавляйте) .
10) Выпекать при температуре примерно 180 градусов в течение 40-45 минут, может быть придется подольше (зависит от духовки. У меня духовка довольно сильная, пекла примерно 45 минут. В любом случае готовность проверьте обязательно спичкой! )
11) Готовый пирог остудить, вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой!
Всё!
Римма Кальм
Пачка творога (200 гр) , 1 ст. сахара, 2 яйца, разрыхлителя или гашёной соды - всё перемешать и добавить столько муки, чтобы можно было формовать шарики (с грецкий орех величиной), чтобы не прилипали к рукам, руки можно смазывть растительным маслом. Нагреть ёмкость с растительным маслом, туда опускать шарики (они будут увеличиваться в размере, поэтому сразу много не кладите) . Шарики кипят в масле до подрумянивания. Масло не должно сильно кипеть, потому что при этом верх быстро зажаривается, а внутри остаются сыроватыми. Достаём шумовкой или ложкой с дырочками, складываем на тарелку. Сверху можно украсить сахарной пудрой.
Юлия Абдула
http://kruzheva.taba.ru/page/kulinarija
посмотрите мои рецепты. Что не ясно, пишите, отвечу более подробно (по рецептам)
Очень хорошие рецепты вот на этом сайте!! !-http://www.good-cook.ru/tort/tort_vse.shtml
Некоторые уже мною проверенные.. .
а еще вот один хороший) ) просто люблю очень клубничное суфле.. .
Состав

для бисквита (из расчета на форму размером 25*18 см)
яйца - 2 шт,
сахар - 0,5 стакана,
мука - 1/3 стакана,
крахмал - 1 ст. ложка
цедра 1/4 лимона,
ванильный сахар - 1 ст. ложка

для клубничного суфле
клубника - 500 г,
сахарная пудра - 40-50 г,
желатин быстрорастворимый - 2 ст. ложки,
сливки 35 % жирности - 250-300 мл

Приготовление

Приготовить бисквит:
С лимона снять цедру.
Желтки аккуратно отделить от белков.
Желтки взбить с половиной нормы сахара и ванильным сахаром, добавить цедру лимона.
Муку смешать с крахмалом и просеять через сито.
Белки взбить с оставшимся сахаром.
Добавить к желткам 1/3 часть взбитых белков и аккуратно лопаточкой перемешать, поднимая слой за слоем.
Затем аккуратно ввести просеянную муку и еще раз перемешать.
Добавить оставшиеся белки, аккуратно перемешать тесто, выложить на смазанный маслом противень и разровнять поверхность.
Выпекать бисквит при температуре 170-200 градусов (в зависимости от особенностей духовки) ~ 30 минут.

Готовый бисквит остудить.
Приготовить клубничное суфле.
300 г. клубники вымыть, обсушить и растереть до получения кашицы (пюре) .
Добавить в пюре сахарную пудру и хорошо размешать.
Быстрорастворимый желатин залить горячей водой (~80 градусов) и размешивать до растворения.
Ввести раствор желатина в клубничное пюре, размешать и поставить в холодильник.

Как только масса начнет загустевать, взбить сливки и соединить с пюре. Хорошо размешать.
150 г клубники порезать кубиками или дольками, ввести в суфле и аккуратно перемешать (оставшиеся ягоды оставить для украшения пирожных) .

Суфле равномерно нанести на бисквитный корж (желательно оставить корж в той же форме, в которой бисквит выпекался) и поставить в холодильник до застудневания на 2-3 часа.

Готовое пирожное порционно порезать и украсить свежими ягодами клубники.
Овсяное печенье.
40г. масла сливочного размягчить, 100г. овс. хлопьев, 100г. сахара, 50г. муки, 1ст. л. молока, соды кончик ножа. Размешать, положить на пергамент ложкой блинчики и в духовку t 190 - 200. 5 - 10 мин.