Блины на кефире.
* Кефира — 3 стак.
* Яиц — 2 шт
* Соды — 0.5 ч. л.
* Соль — 0.5 ч. л.
* Крахмала — 4 ст. л.
* Муки — 8 ст. л.
* Сахара — 0.5 стак.
* Подсолнечного масла — 3 ст. л.
* Масла — 50 г
Желтки взбить с сахаром.
К кефиру добавить соду, размешать и дать постоять несколько минут, он подыметься.
Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо вымешать, чтобы не было комочков.
Ввести аккуратно взбитые белки с солью и растительное масло.
Первый раз добавить на сковороду капельку растительного масла, потом добавлять не нужно. Выпекать тоненькие блинчики. Выкладывать на тарелку, смазывая сливочным маслом.
Очень, вкусные блинчики, которые используют для приготовления сладких роллов! тонкое!
кефир 400 г, яйцо 2 шт. , мука 3 ст. л. , крахмал (картофельный) 4 ст. л. , сода 0,5 ч. л. , соль 1/3 ч. л. , сахар 2 ч. л. , растительное масло 2 ст. л.
Взбиваем миксером поллитра теплого молока, 1 яйцо, 1ч. л. сахара, щепотку соли. 10-12 полных ст. ложек муки добавить и опять взбить. Добавить при помешивании еще поллитра теплого молока, перемешать, добавить 2-3 ст. ложки растит масла. Если густовато -развести водой или молоком. Выпеченные блины складывать, промазывая маслом со стороны, которая жарилась второй, т. е. снимая со сковороды переворачивайте его на тарелку. Затем вся стопка разом переворачивается на другую сторону. Это для того, чтобы при складывании блина снаружи оказывалась более нарядная сторона. В центр блина кладем начинку, собираем края "кисетом" и скалываем зубочисткой или перевязываем перышком лука .В разогретую духовку минут на 10-15,полив растопленным слив. маслом.
Блины на пиве
2 яйца, 1 ст ложка сметаны, 2 стакана пива, 300 г муки, соль, сахар.
Два желтка растереть с 1 столовой ложкой сметаны, добавить туда соль и сахар по вкусу, влить стакан пива и все взбить венчиком. В полученную массу добавить 300 г муки и размешать, чтобы не было комочков. Влить еще стакан пива. В конце добавить два взбитых белка. Выпекать на растительном масле только на одну сторону. Подрумяненную сторону смазать любой начинкой (например, жареный с луком и грибами фарш) . Свернуть блин конвертом. Обмакнуть в яично-молочную смесь (одно яйцо взбить с несколькими ложками молока) . Обвалять в сухарях и обжарить еще раз.
Картофельные блины
1,5 стакана муки, 2 яйца, 100 г сахара, 200 г масла, 3 стакана молока, 400 г картофеля, лук репчатый, соль, черный перец.
Смешать молоко, яйца, муку и приправы. Пока тесто выстаивается, нарезать лук, натереть картофель и смешать с тестом. Блинчики нужно делать небольшие, как оладьи, обжаривая на медленном огне.
Десерты, сладости, выпечка
Откройте секрет вкусных блинов : )
Блины масленичные тонкие (старинный рецепт)
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Съел блин и его больше нет
в руках их готовящих
БЛИНЫ ЦАРСКИЕ
Продукты: мука гречневая — 3 стакана, мука пшеничная — 2 стакана, сливки — 1 стакан, молоко теплое кипяченое —1л, дрожжи — 25 г, яйцо (желтки) — 5 шт. , масло сливочное — 100 г, сметана — 200 г, сахар — 1 ст. ложка, соль — 1 ст. ложка, яйцо (белки) — 6 шт.
В двух стаканах теплого молока разводят гречневую муку и дрожжи. После 1—1,5 часа брожения прибавляют желтки, растертые со сливочным маслом и сметаной, пшеничную муку, остальное молоко, соль, сахар.
Все тщательно вымешивают лопаткой, пока тесто не будет отставать от нее, ставят в теплое место на 1,5—2 часа. Отдельно взбивают белки и сливки и соединяют их. Кладут эту смесь в тесто, осторожно размешивают, дают постоять 10—15 мин. и выпекают блины.
Тонкие блины для начинки
1 л молока
3 ст. муки
3 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
3 яйца
2 ст. л. растительного масла
сода на кончике ножа
Молоко нагреть (не доводить до кипения!) . В теплое молоко добавить яйца, сахар, растительное масло, соду. Все тщательно взбить венчиком.
Добавить муку и тщательно перемешать.
Тесто должно быть без комочков, негустое.
Тесто выливать тонким слоем на раскаленную сковороду, смазанную растительным маслом. Обжаривать с двух сторон до золотистого цвета.
Блины получаются тонкие, но плотные, и идеально подходят для любой начинки.
Начинка для блинчиков
Готовить ее надо заранее, чтобы мясо промариновалось.
Филе курицы разделать на небольшие кусочки и замариновать с уксусом, перцем, солью и луком, по вкусу, как на шашлыки. Через 6-8 часов слегка обжарить мясо в растительном масле, не допуская образования корочки. Отдельно обжарить в течение 1-2 мин. вынутый из маринада лук. 2-3 дольки чеснока пропустить через чесночницу и смешать с 200 г майонеза. Испечь тонкие блинчики, положить 1 ст. л. мяса, 1 ст. л. лука, по 1 ст. л. измельченных свежих помидоров и 1 ст. л. майонеза. Свернуть блин конвертом, обжарить с двух сторон.
Снежная горка из блинов
тонкие блины
1 л сметаны
200 г сахара
ягоды - по вкусу
кокосовая стружка
Испечь тонкие блины. Когда остынут, на каждый блинчик с одного краешка выложить в один ряд ягоды вишни, консервированные или заготовленные в собственном соку (предварительно отцедить от сока) . Свернуть в рулетик и выложить на длинное блюдо в следующем порядке: сначала 10 блинов, потом сверху 9, 8, 7 и так далее, пока не будет наверху лежать 1 блин. Каждый слой смазать хорошо взбитой сметаной с сахаром (на 1 л сметаны - 200 г сахара) . Сверху тоже залить сметаной, чтобы горка получилась белой. Засыпать кокосовой стружкой или сахарной пудрой. Поставить в холодильник для пропитки.
На стол подавать охлажденным и порезанным поперечно на куски размером 3-5 см. Можно начинку менять, например: клубнику, смородину
Тонкие блины для начинки
1 л молока
3 ст. муки
3 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
3 яйца
2 ст. л. растительного масла
сода на кончике ножа
Добавить муку и тщательно перемешать.
Начинка для блинчиков
Снежная горка из блинов
тонкие блины
1 л сметаны
200 г сахара
ягоды - по вкусу
кокосовая стружка
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
мука - 1,5-2 стакана
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
Румяные.
Главное что бы тесто было жидковатое!! !
3 яйца взбить с 1ст. л сахара
Влить 0,5 литра тёплого молока
Добавить 5 ст. л. с горкой муки
5 ст. л. растительного масла
1 ч. л. , соли
Если тесто получится густоватым, долить молока, только тёплого.
Сковородку, если это тефлон, маслом смазывать не надо!! !
Блины получаются с дырочками, воздушныеи тонкие!
3 яйца взбить с 1ст. л сахара
Влить 0,5 литра тёплого молока
Добавить 5 ст. л. с горкой муки
5 ст. л. растительного масла
1 ч. л. , соли
никакой соды!
Рецепт самый простой: молоко, яйца, мука, соль, сахар, сода и самое главное ЛЮБОВЬ