Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки! Раскрываем секрет вкусных блинов!!!

Для того чтобы блинчики были тонкие, нужно сделать негустое тесто. Оно должно легко растекаться по сковородке
Я их делаю на молоке, добавляю чуть соды (на кончике ножа) , пару яиц, муку обязательно высшего сорта и всё перемешиваю миксером. Вливаю подсолнечное масло, где-то на литр молока чуть меньше пол стакана. Это для того чтобы не смазывать сковороду и блинчики будут сухие и легко переворачиваться. Тесто по консистенции должно быть как жидкая сметана
Когда блинчики готовы, заворачиваю начинку.

Если из сладкого творога, то придаю свою изюминку
Выкладываю блинчики этажами в глиняный горшок или горшочки с прослойками сметанки и сливочного масла. На дно горшка нужно сметанки побольше, чтобы не пригорели
Накрываю крышкой и запекаю в духовке минут 20
Язык можно проглотить, как вкусно !
Оксана Харитонова
Лучший ответ
Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт. , молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1

Начинки к блинам в виде суфле:

• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• филе сельди, 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 100 г баночных шампиньонов, 100 г голландского сыра 45%, 1 лук порей, 100 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г поджаренного окорока, 150 г тертого сыра, петрушка
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока

Фото подачи блинов
http://ifs.cook-time.com/preview/img121/121377.jpg
http://www.uhtyshka.com.ua/foto/prazdniki/maslenica/torba2.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/68/449/68449609_1293526069_IMG_45431.jpg
http://www.zastavki.com/pictures/1024x768/2010/Food_Bread_rolls_croissants_Pancakes_with_red_caviar_026154

Блины русские традиционные на опаре

В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая половину муки и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Добавить остатки муки, перемешать и дать подняться. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазывать сливочным маслом или сметаной.

мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC_I
Ирина Малик
Я делаю на сыворотке. Мука, сыворотка и соль. Но есть одна деталь- тесто должно ночь постоять в холодильнике.
Ирина Тен
Ю. С. Наверное ваши блины получаются как дрожжевые?
Без яиц?
Можно хоть примерно сколько сыворотки и муки, для начала.
Хочу такие блины...
Без яиц?
Хочу такие блины...
Ю. С. Сегодня пеку - самый вкусный рецепт))) Спасибки! Пропорции подобрала!
Пол литра молока, три яйца, соль, сахар 3-5 ст. ложки, 1 ст. ложка подсолнечного масла, 2ст. ложки майонеза, и полстакана минералки с газом, 2 стакана муки проскеянной, блинчики получаются тоненькие и хрустящие.
Аня Матюхина
Недавно пришла к мысли, что всё зависит от человека. У меня всегда вкусные блины получаются, моя подруга делает то же что и я из тех же продукитов, но получается все не так и на вкус и на вид.. . Почему?? ? По русски говоря - руки не тем концом вставлены.
На самом деле надо просто на позитиве готовить)) ) Улыбаешься, представляешь с какой радостью домашние будут кушать эти блины и получатся они великолепными)))
Adelino4Ka *|Buhvalova|*
Мой рецепт. Никакой соды, это ужасно.
На литр молока возьмите 3 яйца. 2.5 стакана муки. Немного соли и сахара (совсем чуток, а то гореть будут) . Треть стакана подсолнечного масла.
Вбейте в молоко яйца. Миксером. Далее в молоко засыпаете муку. Взбиваете чтобы не было комков. Далее масло соль и сахар немного. Опять взбиваете.
Далее ставите блинное тесто в холодильник на 10 мин.
После у вас должна быть ЭЛАСТИЧНАЯ консистенция.
На среднюю сковороду идет стандартный соусничок 75 мл. Его хватает на сковороду с маленькими бортами. Блины получаются очень тонкими.

ПС. Никогда не берите блинную муку. Только высший сорт. Приятного аппетита!