Что может быть лучше, чем мороженое с клубникой? Мой дети знают ответ на этот вопрос – это мороженое и клубника: ) ,сегодня я хочу поделиться рецептом этого замечательного рецепта.
Для приготовления мороженого с клубникой вам потребуется:
0,25 л сливок,
0,25 л молока,
0,2 л сиропа,
6 яиц,
3 желтка,
115 г сахара,
50 г мягкого сливочного масла,
1/2 ч. л. корицы,
150 г сахарной пудры,
100 г муки,
1/2 ч. л. порошка какао,
200 г клубники,
1 щепотка соли,
ванилин.
Способ приготовления мороженого с клубникой:
Разогреть сливки с молоком и сиропом.
У 3 яиц отделить белки от желтков.
Взбить на горячей водяной бане 3 желтка, яйца и 75 г сахара.
Подмешать горячую молочную смесь.
Взбивать, пока масса не загустеет.
Остудить и поставить в морозильник.
Для приготовления вафель взбить сливочное масло, ванилин, корицу, соль и сахарную пудру.
Подмешать 3 желтка.
Хорошо взбить 3 белка.
Подмешать к сливочно-яичной массе сначала муку, а затем белковую пену.
Нагреть духовой шкаф до 180 °С.
Перемешать 1 ст. л. массы с какао.
Выстелить противни бумагой и нанести на них кругами очень тонким слоем светлое тесто.
Выложить на них по спирали темную массу.
Выпекать, пока вафли слегка не подрумянятся.
Сразу же снять их с противней.
Пока они мягкие, придать им желаемую форму и остудить.
Сделать пюре из клубники с оставшимся сахаром.
Смешать с мороженым.
Разложить с вафлями по вазочкам.
Десерты, сладости, выпечка
какое мороженое самое вкусное?И почему ?:)
Набережночелнинский пломбир
Почему? Потому что качественный и вкусный
и вообще у татар хорошее мороженое
Пломбир!
Пломбир шоколадный с шоколадной крошкой.
Пломбир ПЕРВЫЙ ВКУС нашего молокозавода,,,
первое которое купил на пляже)))
Очень люблю мороженое золотой слиток. со сгущенкой
Мне очень нравится "Ятис" с малиновым джемом, но оно дороговатое. Вафельный рожок не разваливается, пломбир в меру сладкий. Вкусное мороженое делают в г. Хабаровске.
фисташковое с миндалем!!!! Обожаю его!!!! И еще кусочки миндаля хрустят!! ! Попробуйте!!!
Вафельный стаканчик с розочкой.
Творожное, Сластёна, Пломбир, Норт, Бомба, День и Ночь, а почему я не знаю!
Каждому своё, вкусы ведь у всех разные! Но если вы спрашиваете, я отвечу -
Соблазн потому, что он в рожке и покрыт нежным шоколадом, само мороженое очень вкусное и нежное!! !
Одно знаю точно - Самое вкусное обязательно будет - самое не полезное!
Мороженное лёд подойдёт в страшную жару)) ) Ну а если ты хочешь насладится вкусом можно купить пломбир в посудке, залить его вареньем или клубникой и вкусно поесть=))))))))))))) ням, ням...
магнат! оно прям завлекает в сказку!