Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить шоколадное мороженое?

Ка
Камщка
Шоколадное мороженое
Ингредиенты:
3 желтка.
3 ст. ложки сахарной пудры
1,3 стакана молока
120г. шоколада
3 ст. ложки воды
6 ст. ложек жирных сливок
Приготовление:
Установить мороженицу на минимальную температуру. Желтки растереть с сахарной пудрой, затем, помешивая деревянной ложкой, медленно вылить в них почти кипящее молоко тонкой струйкой. Получившуюся смесь процедить в чистую кастрюлю и варить на самом слабом огне до загустения. Кусочки шоколада положить в воду и растопить на водяной бане. Взбить сливки. Добавить в загустевшую смесь сначала шоколад, затем сливки. Все тщательно перемешать, переложить в мороженицу и заморозить.
4)
4Amponi ))))
Лучший ответ
Купите шоколадное мороженое и готовьте его как хотите!..
Д.
Демиург ...
взять в рот шоколад. голой попой сесть на лед. будет шоколадно-сладко и прохладно
А!
Айя !!!
Отламываешь от плитки и - вприкуску с белым пломбиром!
Выходит - вполне шоколадное.
Взять мягкий пломбир и смешать его с какао по вкусу.
добавить шоколад в обычное. или съесть обычное и дождаться процесса пищеварения. издали будет похоже на шоколадное.
Для изготовления такого мороженого надо 20 рублей, и спец магазин с надписью мороженое )))
Рецепт прост: взять много шоколада и смешать с двумя чайными ложками мороженого
проще купить
Ингредиенты:
сливки 33% - 300 гр. ,
яичные белки - 3 шт. ,
сок 0,5 лимона (можно меньше) ,
сахарная пудра - 80 гр. ,
сахар - 100 гр. ,
ванильный сахар - 0,5 ч. л. ,
шоколад тёмный - 100 гр.
Способ приготовления:
Половину шоколада разломать на куски. Сливки проварить с сахаром и ванильным сахаром на медленном огне 20 мин. Добавить шоколад и варить ещё 10 мин. Остудить и взбить.
Оставшийся шоколад натереть на тёрке, всыпать в миску со сливками. Взбить яичные белки с сахарной пудрой и соком лимона и добавить к сливкам. Осторожно перемешать. Перелить в контейнер и поставить в морозилку на 3-4 часа, а лучше на ночь.