Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить шоколадное мороженое???

Ингредиенты
Сахар-песок – 75 гр.;
Сливки, желательно взять пожирнее – 250 мл;
Молоко 6% жирности – 250 мл;
Какао – 4 ст. л.;
Шоколад – 125 гр.
Рецепт приготовления
1.Натрите на терке шоколад, отставьте его пока в сторону.
2.Поставьте на плиту кастрюлю с молоком, всыпьте в него сахар и варите, помешивая, до растворения сахара.
3.Добавьте туда же какао, немного проварите все, снимите с плиты.
4.Уберите кастрюлю в холодильник, когда она перестанет быть горячей.
5.Взбейте сливки миксером до пенообразного состояния.
6.Вмешайте сливки в охлажденное какао до однородного цвета массы.
7.Уберите массу в холодильник, достаньте спустя час, высыпьте в нее шоколад, все перемешайте.
8.Уберите снова домашнее шоколадное мороженое в холодильник и доставайте каждый час с тем, чтобы тщательно перемешать.
9.После ночи, проведенной массой в морозильной камере, шоколадное мороженое в домашних условиях по рецепту будет полностью готово.
Приятного аппетита!)
Вера Шевченко
Лучший ответ
добавить в рецепт какао или на водяной растопить шоколад
Я готовила по этому рецепту, добавив какао. Сливки нужны очень жирные. Взбивать лучше на водяной бане - второй раз перегрела.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пломбир
Шоколадное мороженое

Ингредиенты:

2 унции (55 грамм) нарезанного горького шоколада
4 больших (80 грамм) яичных желтка комнатной температуры
1/2 чашки (100 грамм) сахара
2 чашки (480 мл) сливок 10-15%
1/3 чашки (35 г) несладкого какао-порошка, просеянного
1 1/2 чайные ложки экстракта ванили
Примечание: Вместо ванильного экстракта можно использовать 1/2 стручка ванили. Его нужно добавить в смесь сливок и какао-порошка и довести до кипения.

Приготовление: Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновой печи. Размешать венчиком и отставить в сторону.

В отдельной миске взбить яичные желтки и сахар в пышный светлый крем.

В маленькой кастрюле перемешать сливки и какао. Поместить на средний огонь и, часто помешивая, нагревать, пока сливки не начнут пениться. Снять с огня и постепенно влить к яичным желткам, все время помешивая. Процедить, если образовались комочки.