Десерты, сладости, выпечка
Блины! Когда наливаеш массу для блинов то скавородку чем смазывать, сливочным маслом или растительного налить????
я на растительном делаю А мама на вилку накалывает кусочек сала и смазывает этим кусочком сковороду Тоже очень хорошо
Дашулька**** *
Мама умница!
Кусочком сала несоленого.
налей растительного и туда кусочек сливочного и не подгорит и вкусненько
лучше растительное. . сливочное быстрее испаряется и блины иогут подгореть
лучше сливочного, если не бояться холестериа
Лучше всего-горячую сковороду протирать кусочком сала., можно-растительное масло добавить прямо в тесто для блинов и немного-перед выпечкой первого блина.
наск-ко знаю в старинц смазывали кусочком сала
не пригорит никогда!!!! проверено
налейте масло прямо в замес и перемешайте! Первый блин будет комом а потом всё будет супер. Они не будут прилипать и не будут сильно пропитаны жиром! я так всегда делаю!
В тесто для блинов добавь немного растительного рафинированного масла, а сковородку можно смазать лишь в первый раз, лучше тем же растительным - не пригорит.
именно смазать ровным слоем, с помощью половинки луковки (если блины с солёными начинками) , или картошки (для любых начинок и сладких и солёных)
а чем это вопрос вкуса, я очень люблю например нутренное сало (смалец) , а для сладких блинов сливочное масло.. . мне так вкуснее, а вообще лучше всего жарить блины на почти сухой специальной антипригарной сковореде, через 3 блина смазывая жиром (любым) а потом на тарелке смазывать сливочным маслом. Они потом такие мягинькие и вкусненькие, подо что хочешь подойдут...
Сливочное
лично я когда пеку пользуюсь растительным и не наливаю его на сковородку а периодически её смазываю тряпочкой, пропитанной маслом.
Сливочного
Я только кусочком сала смазываю.
Если седите на диете, то смазывать сковородку раст. маслом.
в тесто добавить немного растительного масла и тогда не надо сковородку ничем смазывать.
масло наливать не нужно, просто смазать маслом сковороду! я так делаю, но и сливочное масло тоже вкусно получается!