Десерты, сладости, выпечка

можно ли сделать торт,если нет духовки???кроме вафельного со сгущенкой)))

Вот некое подобие Наполеона, коржи жарятся на сковороде.
пачка маргарина или масла, 2ст. муки, 200 г. нежирной сметаны, 1ст. л. водки или уксуса 6%
муку перетереть руками с мягким маргарином, влить остальное и замесить быстрое тесто. в холодильник на час, потом раскать 6-8 коржей по объему сковороды. Жаряться на среднем огне без масла минут 7, только переворачивать надо аккуратно, хотя и из обломков можно торт собрать.

И чтобы совсем быстро проще сметанный крем из 0.5-0.8л 30%сметаны и 1-2 стакана сахара.
Торт оставить пропитываться в холодильнике часа на 2, можно дольше
хотя если немного повозиться с заварным, будет вкуснее.
Женя Шишканова
Лучший ответ
Ксения ))))))))))))))))))) Спасибо огромное!!!!мама попросила на д.р. наполеон,а духовки нет!!!вот и думала чем можно заменить!!!!спастбо еще раз!!!!
Женя Шишканова Тогда придется делать с заварным кремом и оставлять его для пропитки на ночь...
Можно, например, из печенья и творога, или зефира, клубники и сливок.
1. Нужен лист кальки или пергамента, но можно и на блюдо плоское. Печенье (лучше квадратное или прямоугольное и потверже) обмакиваете в молоке и укладываете слой, творог предварительно растереть с сахаром (можно взять творожную массу готовую) и слоем чуть менше 1 см выложить на печенье, дальше опять слой печенья и слой творога, и так 4-5 слоев. Последний слой - творог. А сверху залить все это шоколадной глазурью и бока обмазать. Можно растопить шоколадку, только аккуратно и на водяной бане.

А из зефира - так же, только зефирины разрезаются на плоские блинчики, тоже укладываются слоями, сверху слои промазываюся сливками взбитыми, можно добавить слой шоколада, а сверху сливки, клубника (можно тоже порезать кружочками и тоже можно полить расплавленной шоколадкой. Это уж как фантазия подскажет.

И тот и другой торт ставят в холодильник на пару-тройку часов.
Анна Снигирь
МОжно, бисквитный торт испечь в алюминиевой кастрюле на конфорке.
Можно! Это - "кондитерская колбаса" из печенья и орехов, торт из творога и клубники (с желатином) ,
Ксения ))))))))))))))))))) вера!напишите по подробнее про торт из творога и клубники пожалуйста!!!
купить печенье, вареную сгущенку, перемешать, посыпать тертым шоколадом и вуаля - Муравейник
Можно. Купите готовые коржи - в продаже есть бисквитные, медовые, песочные. Промажьте кремом. А крем сварите: молоко + сахар+ 2 ст. л. муки. Довести до кипения, всё время мешать, чтобы не было комочков. Когда загустеет, снять, остудить до комнатной температуры и добавить размягченное сливочное масло. Всё взбить. Можно добавить ванилин. Но чуть-чуть.
Белла я
Можно. Корж из печеньки :)

Любимый рецепт:

Для коржа:

150 г грецких орехов или орехов пекан, молотых
120 г шоколадного печенья, измельченного ( я использовала шоколадные Grahams )
1 ст. л. порошка какао
2 ст. л. крепкого рома или коньяка
при необходимости 2-3 ст. л. воды
40 г темного шоколада, высшего качества растопленного

Начинка:

3 пакетика чая Earl Grey
250 мл воды для чая
25 штук чернослива
280 г темного шоколада, горького
1 1/4 плюс 1/2 чашки сливок
Фрукты

За день до подачи тарта на стол приготовим корж:
смешаем все компоненты для коржа в большой чашке, если смесь недостаточно влажная, добавим 2-3 ст. л. воды по-немногу. Выложим смесь в форму для тартов, хорошо утрамбовывая дном стакана. Поставим форму в холодильник на ночь.
Заварим чай из 3 пакетиков чая. Положим в отвар чернослив и оставим отмакать также на ночь.
Для начинки, с утра сольем отвар чая с чернослива, просушим его немного бумажными полотенцами.
Положить в большую чашку шоколад маленькими кусочками.
Сливки (1 1/4 чашки) нагреть на небольшом огне, но не доводить до кипения. Залить ими кусочки шоколада, хорошо перемeшать в однородную блестящую массу. 1/2 чашки сливок взбить миксером. Подмешать взбитые сливки к шоколадному крему, перемeшать.
Выложить начинку на приготовленный корж и разложить, немного вдавливая, чернослив, поставить в холодильник на час или два для застывания.
Подавать с фруктами или фруктовым соусом.

зы.
Сестра мужа только ругается :) ...что от него становиться дурно.
При уточнении подробностей у ее мужа. выясняется, что сестра уминает весь торт за вечер :)))
Торт черепаха (из печенек) , чак чак можно сделать)) ) Можно из готовых коржей, с любым кремом, с сухофруктами и орехами. вкусно.
сделать торт, если нет духовки- нета вот съесть можно.
Nadya Kudarinova
500гр пряников, 100гр. изюма, 100гр. чернослива, 100гр, кураги, 1-2 лимона с кожурой без косточек, орехи, 1б. сгущёнки.

всё через мясорубку. добавить сгущёнку. выложить на тарелку, сверху украсить тёртым шоколадом, кокос. стружкой... .

поставить в холодильник.
Ксения ))))))))))))))))))) спасибо!только мясорубки тоже нет)))))))))
банановый торт:
купить крекеры - сладкие, в форме рубок
сметану смешать с сахаром и размягченным бананом, крекеры смешать с кремом, выложить горкой!
пеки блины и можешь замутить туда любую начинку. Торт- обьеденье, но каллорий- ОЧЧЧЧЕНЬ много!)))
подаются бесквитные коржи пропитать сгущенкой с маслом украсить на свой вкус, или взбить белки
Q&
Queen <3)