Десерты, сладости, выпечка

Что из сладкого можно приготовить не используя духовку???

Автору самого вкусного десерта 10 баллов!
Пудинги, кремы, муссы. Все готовится на плите, а потом в холодильник. Например, шоколаднй мусс. Растопить плитку школад на водяной бане, околад не долен подгореть. Отделить желтки от белков (2-3 яйца) . Желтки взбит с сахаром в пену. Отдельно взбить белки с сахаром в стойкую пену. Шоколад смешать сначала с желтками, а потом добавить постепенно белки. Разложить в вазочки и поставить в холодильник, пусть постоят.
Еленка Силаева
Лучший ответ
"Творожные пончики "

200 гр творога
2 яйца
1 стакан муки
2 столовые ложки сахар
1/4 чайной ложки соды, гашеной уксусом
растительное масло для жарки
сахарная пудра для обсыпки

Творог, яйца, муку, сахар, соду соединить и перемешать, дать тесту постоять минут 10.

Потом накатать шарики мокрыми руками, обжарить в разогретом растительном масле (я жарю на "2"), посыпать пудрой.

В серединку можно положить ягодку, орешек, мармеладку. Я положила по паре изюминок.

Внутри тесто получается достаточно пористое.
Мороженое медовое с цитрусами

- грейпфрут - 2 шт.
- апельсины - 2 шт.
- мед - 4 ч. л.
- мороженое - по вкусу.

Грейпфруты и апельсины очистить, удалить косточки и пленки, нарезать на небольшие кусочки. Выложить фрукты на тарелочки, сверху полить медом. Оставить на полчаса, чтобы фрукты немного пропитались медом. Затем поверх фруктов выложить на каждую тарелочку по шарику мороженого.
Банановый десерт

- сок апельсиновый - 1.5стакана
- сок лимонный - 1/4 стакана
- сироп кленовый - 1/4 стакана
- сахар коричневый - 2 ст. л.
- банан - 2 шт.
- масло сливочное - 1/4 стакана.

Прокипятить в течение 15 минут смесь апельсинового и лимонного сока. Уменьшить огонь и добавить кленовый сироп и сахар. Размешивать сахар, пока он не растворится. Потом снять кастрюлю с огня и слегка взбить смесь, добавив туда масло. После этого десерт охладить, добавить кусочки банана и снова разогреть. Подавать с черничными оладьями.
-----------------------------
Черничные оладьи

- мука - 2 стакана
- сахар - 1/4 стакана
- порошок пекарский - 2.25 ч. л.
- сода пищевая - 1/2 ч. л.
- яйцо - 2 шт.
- пахта - 2 стакана
- масло сливочное топленое - 1/4 стакана
- черника - 1 стакан
- масло сливочное для жарки.

Смешать муку, сахар, пекарский порошок, соль и соду. Отдельно взбить яйца с пахтой и распущенным маслом. Соединить содержимое обоих мисок. Жарить оладьи на сливочном масле, по 2-3 минуты с каждой стороны, готовые оладьи посыпать сверху черникой. Подавать со взбитыми сливками или кленовым сиропом.

Трюфели

- сливки (жирные) - 1 стакан
- горький шоколад (наломать кусочками) - 250г
- сливочное масло (настрогать) - 4 ст. л.
- сахарная пудра (просеянная) - 1 стакан

для посыпки:

- измельченные орехи
- кокосовая стружка
- просеянное какао или сахарная пудра.

На среднем огне нагрейте сливки, добавьте шоколад (понемногу, постоянно помешивая) , чтобы получилась однородная смесь. Снимите с огня, добавляйте масло и сахарную пудру (тоже понемногу) , переложите в миску, охладите под крышкой, пока смесь не застынет. На отдельных тарелочках разложите виды посыпки. Слепите шарики, обваляйте их в посыпке, разложите на подносе в один слой. Поставьте в холодильник. Трюфели могут храниться в холодильнике неделю, в морозилке – до 2 месяцев.
Ирина Матвеева
Яблоки в тесте:
1 яйцо, 2ст. л. сметаны, 200 гр. муки, молоко, сахар, соль.
Яблоки нарезать тоненькими дольками и жарить вместе с тестом как блинчики, выкладывать ложкой.
Посыпать сахаром и есть со сметаной.
Очень вкусно, вкуснее чем шарлотка!
Рецепт приготовления « десерт «первая встреча» »
Ингредиенты:

Мартини «Росо» 200 гр.
малина 500 гр.
горячий шоколад 400 гр
namajte sebe kusochek xleba varenyem ili sguchenkoy.
мороженное...
Шоколадную колбаску.
Мелко поломать печенье.
Растопить сливочное масло, туда добавить сахар и какао, все хорошо перемешать, пусть закипит. Когда чуть остынет, всыпать туда печенье, хорошо еще раз перемешать, выложить на целлофан в виде колбаски, завернуть и положить на 2 часа в холодильник. А потом резать на доли и Приятного Вам аппетита. Очень вкусно.
Это не торт, это десерт, но он просто супер!!! Любой торт просто отдыхает!!!) Возьмите вафельные коржи (они продаются в любом магазине), намажьте их вареной сгущёнкой. Дайте пропитаться так, чтобы когда вы будете их сворачивать, они не сломались.... но можно пойти намного проще, если есть микроволновка .По одному ложите сек. на 10-15..,так быстрее. Потом берёте банан (желательно ровный) ложите и заварачиваете его. А потом разрезаете этот рулетик. Ставите их столбиками на блюдо и поливаешь их сверху заранее приготовленной массой из сметанки 20-25% с сахаром (только чтоб сахар расстворился). Немного пропитается и всё!Всё просто. Но очень-очень вкусно!!!
Nina Jarovaja
Самое простое это гоголь-моголь.
Желтки яиц взбивают с сахаром до густой пены.
У.. . пальчики оближешь. Хочешь с хлебом, с тостами.
Елена Попова
блины
фруктовый салат
Mariam Simonyan
я в таких случаях готовлю желе с кусочками фруктов. Это очень бысто и очень вкусно! =))