Десерты, сладости, выпечка

Народ, как приготовить запеченую в духовке тыкву? Духовка газовая.

Вита
для начала загуглить. И гугл выдаст множество рецептов, нежели пара домохозяек тут проходящих мимо.
Мейрамгуль Абуова
Лучший ответ
маслица на дно сливочного а на него тыкву кусочками - сверху чайной ложкой слегка посыпать сахаром - можно и корицей немного - если она у вас есть посыпьте краешек - сами потом сделаете вывод на свой вкус
Мне очень нравится тыква, фаршированная мясом. Нужна небольшая тыква, её используют в качестве горшочка. Внутрь мясо с луком, морковкой, специями. Всё как для обычного мяса в горшочке. В тыкве вычищаете семечки. Туда мясо (всё предварительно обжарить), лук, морковь, можно сметану, можно просто немного воды. Накрыть крышкой из верхней части тыквы и тушить. Тушить часа полтора. Очень вкусно! Примерно как тут http: //prostye-recepty1.ru/farshirovannaya-tykva-v-duxovke/
Шоира Мирзоева
Я беру полтыквы, чищу от волокон и семян, выкладываю на протвень кожурой вниз и запекаю.
За минут 10 до конца запекания, посыпаю её сахаром или поливаю мёдом. Допекаю.
Такая тыква вкуснее и полезней всего. Вкусно кушать горячей, а можно её использовать в приготовлении блюд.
..тыква в форме запеченная с мясом.. курицей.. с овощами.. ну очень вкусно...
Света Киденко
Пробовал очень понравилась печеная. Попробовал приготовить сам, стояла часов 5 и с нее сок бежал и бежал. Короче надоело и ничем это не кончилось
Бумага для выпечки (и масла не надо!), тыква одинаковыми кусочками и все. Сахар потом.
Таня Иванова
вчера званом ужине показывали. он порезал на дольки посыпал шафраном и запек и подал с медом гречишным
можно нафаршировать рисом+сухофрукты
или мясо с рисом
Берете тыкву, чистите, моете, разрезаете на кусочки или пополам. Смазываете оливковым маслом и запекаете)