Десерты, сладости, выпечка
Но что бы оно было вкусным и воздушным... Какое печенье испечь, которое долго не черствеет...
Выручайте... Всем пасиб ))))
Я печенье не пеку - мне оно до лампочки, а когда сильно захочется - в магазине выбор - выше крыши. И у нас хлебная продукция контролируется государством, поэтому - все качественное. Поэтому смысла нету заморачиваться с тестом и духовкой. А вот безе (оно тоже, между прочим, к печенью относится) - это люблю побаловаться. 6 белков взбиваю со стаканом сахара в крутую пену, через мешок выкладываю на промасленную пергам. бумагу, внутрь каждого еще и орешек закладываю - и в духовку на 15 минут. Быстро и прикольно.
если печенье вкусное, то оно не успеет зачерстветь, потому что его быстро съедят
Печенье с шоколадными кусочками.
CHOCOLATE CHIP COOKIES
1 чашки 226г. масла, комнатной температуры
3/4 чашки 150г. сахара
3/4 чашки 160г. коричневого сахара
2 яйца
1 1/2 ч. л. ванильного экстракта
2 1/4 чашки 295 муки
1 ч. л. пищевой соды (гасить не нужно! )
1/2 ч. л. соли
1 1/2 чашки 270г. шоколадных кусочков (качественный молочный шоколад порезать на маленькие кусочки, перед добавлением в тесто положить в холодильник)
1 чашка грецких орехов (по желанию)
Разогреть духовку до 190С. Застелить противень пергаментом.
Взбить масло, добавить сахар (до пышной массы около 2-х минут) . Ванилин, яйца, хорошо перемешать.
Сухие ингредиенты смешать и соединить с 1-й массой, миксером перемешать. Шоколадные кусочки добавить и перемешать ложкой или спатулой. Если тесто жидковато, то его поставить в холодильник на 30 минут.
Выкладывать двумя чайными ложками. А можно руками скатывать шарики. Выпекать около 12-14 минут. Края должны быть золотистыми, серединка может быть мягкой, при остывании на решетке они немного доходят.
Получается около 48 штук.

CHOCOLATE CHIP COOKIES
3/4 чашки 150г. сахара
3/4 чашки 160г. коричневого сахара
2 яйца
1 1/2 ч. л. ванильного экстракта
2 1/4 чашки 295 муки
1/2 ч. л. соли
1 чашка грецких орехов (по желанию)
Получается около 48 штук.

Как раз вчера испекла!
Рецепт датский. Привезла, когда жила в Дании.
Проверенный!
"Danske kiks":
250 гр. маргарина (масла)
2 яица
200 гр сахара
2 ст. л жидкого меда (из акации пойдет на "ура")
1/3 стакана молока
2-3 чайные ложки рома
Муки (сколько возьмет, около 300-400 гр. )
0,5 ч. л молотого имбиря
0,5 ч. л молотой корицы
0,5 ч. л молотойгвоздики
0,5 ч. л екстракта ванили (жидкого)
Яйца взбить с сахаром и молоком, добавить маргарин, (оставьте его, чтоб сам размяк, не грейте в микроволновке или на огне), ром, специи. Все взбить до крема. Добавить муки, чтоб тесто было мягким и эластичным. Раскатать и выделать формочками печенюшки.
Выложить на противень и поставить в разогретуюдуховку (180-190 гр). Печь до золотистого цвета.
Когда остынут, переложите в пластиковый контейнер, положив него салфетку, и закройте. Так может хранитйс целый месяц. Хотя врядли оно столько протянет-очень вкусное, к чаю! )))
Приятного аппeтита!
Вот фото моих, что испекла вчера:

Уже положила в пластиковые контейнеры- Повезу в четверг родственникам:))))
Проверенный!
"Danske kiks":
250 гр. маргарина (масла)
2 яица
200 гр сахара
1/3 стакана молока
2-3 чайные ложки рома
0,5 ч. л молотого имбиря
0,5 ч. л молотой корицы
0,5 ч. л молотойгвоздики
0,5 ч. л екстракта ванили (жидкого)
Приятного аппeтита!
Вот фото моих, что испекла вчера:

Я очень люблю из дрожжевого слоеного теста.