Десерты, сладости, выпечка

Насобирал ведро лесной малины. Заморозил 80%. Из 20% готовлю малиновый джем. Кто знает вкусный рецепт???

У вас ведь только малина, поэтому попробуйте такой способ.

Чтобы получился 1 кг джема,
нужно 650 г ягод, 650 г сахарного песка и 100 г сока
Для этого джема годится слегка мятая малина, но не гнилая и не заплесневелая.
Разложите ягоды одним слоем на мелких тарелках, посыпьте сахарным песком.
Через 2 - 3 часа переложите их в таз, залейте горячим сахарным сиропом и сразу же поставьте на сильный огонь.
Чтобы джем приобрел особый вкус и нежность, в конце варки влейте 100 г любого фруктового сока (Например, виноградного) и размешайте
. Готовый джем похож на желе, он красивого цвета, прекрасно сохраняется и хорошо режется ножом.

И ещё один рецептик
1 кг малины, 1—2 ст. ложки лимонного сока,
1 ч. ложка молотого кардамона, 500 г сахарного песка,
1 пакетик желфикса (2:1).

1. Малину перебрать, вымыть и очень осторожно обсушить полотенцем или салфеткой.
2. Смешать ягоды с лимонным соком, кардамоном, 2 ст. ложками сахарного песка с добавленным в него желфиксом, довести при постоянном помешивании до кипения, всыпать оставшийся сахар и варить 3—4 мин.
3. Снять с огня, при необходимости удалить пену. Банки обдать кипятком и сразу же наполнить джемом. Закрыть крышками и поставить на полотенце вверх дном на 5 мин.
Алла Л
Лучший ответ
Я знаю рецепт, но нужны еще или красная смородина или крыжовник. Примерно 2 трети малины, и одна треть красн. смородины через соковыжималку, добавить в сок сахар 1 к 1-му и на медленном огне довести до кипения, помешивая. Будет вкусное желе.
Юля Говорина
хозяйственный ты мой....
Bota Ospanova
А на покушать свежую почему % не выделили?
Валентина Малинина Пока собирал, столько сьел, что пузо болит!
вкусней толченой свежей малины с сахаром не бывает, заготавливаем таким образом её. Зимой свежая ягода и летний аромат. Пропорции 1:1, но я кладу сахара меньше и в холодное подполье.