Десерты, сладости, выпечка

подскажите вкусное тесто на коснячки

Датская косичка из слоеного теста
Тесто:
200 г сливочного масла
2 стакана просеянной муки
1 стакан сметаны
Начинка:
75 г холодного сливочного масла
1,5 стакана коричневого сахара
1 стакан мелко порубленных грецких орехов, разделить
Глазурь: (по желанию)
1 стакан сахарной пудры
2 ст. л. воды
Похожие рецепты:

* Пирожки со шпинатом и фетой из слоеного теста
* Пирожки с брынзой из готового слоеного теста
* Пирожные из слоеного теста с белковым кремом.
* Яблочный штрудель из слоеного теста
* Тарт из слоеного теста с помидорами и козьим сыром

▼ еще

* Пирожное из слоеного теста со сливочным сыром
* Тарт из слоеного теста с лесными грибами
* Ореховый торт из чернослива
* Треугольники из слоеного теста с фетой и шпинатом
* Конвертики с сыром и фетой из слоеного теста
Метод приготовления
1. В большой миске порубите ножами масло и муку до состояния крупной крошки. Добавьте сметану и хорошо перемешайте; тесто будет липким. Из теста сформируйте шар. Плотно накройте и положите в холодильник на 8 часов или на ночь.
2. Разогрейте духовку до 190 С. Слегка смажьте маслом противень. Приготовьте начинку, смешав 75 г сливочного масла маленькими кусочками, коричневый сахар и 1 стакан рубленых грецких орехов или миндаля.
3. Разделите тесто на три равные части; две части уберите в холодильник, чтобы они оставались холодными. Обильно посыпьте стол мукой. Быстро раскатайте на столе треть теста в прямоугольник примерно 30х45см и слегка присыпьте мукой. Вдоль длинного края острым ножом нарежьте по диагонали полоски длиной 10 см, толщиной 2 см. Ложкой выложите 1/3 начинки по всей длине пласта. Поочерёдно от одного края к другому, сложите каждую полоску к центру, перекрещивая их над начинкой, чтобы образовалась коса. Концы подверните. Слегка прижмите концы полосок, чтобы склеить их вместе. Повторите все еще 2 раза, чтобы получить 3 косички. Выложите косички на подготовленный противень.
4. Выпекайте 30 минут в предварительно разогретой духовке (190С) , или пока косички не станут золотисто-коричневого цвета. Дайте остыть примерно 30 минут. Пока плетёнки остывают, приготовьте глазурь: смешайте сахарную пудру и воду до однородного состояния. Сбрызните глазурью тёплые косички .

Совет
Если во время выпечки у вас вытекла сахарная начинка, соберите ее в блюдце ложкой, как только вынете противень из духовки. Начинка застынет в домашнюю карамель.
Наташа Пайкиева (Агаркова)